Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Полномочия налогового инспектора при выездной налоговой проверке: предоставлять ли данные о калькуляции единицы товара?

Grimza (автор вопроса)  131 балл, г. Краснодар
18 августа 2015 в 16:51
Добрый день!
Помогите разобраться!
В нашей организации проходит выездная налоговая проверка, все документы согласно требования предоставлены в надлежащем виде. Помимо всех документов, инспектор просит предоставить данны в виде произвольной таблице, где мы должны указать калькуляцию единицы товара, например: на 1 шт товара стоимостью 100 рублей приходится 10 рублей транспортных расходов, 10 рублей аренды склада, 10 рублей доп.услуг и тп. При том, что мы торговая организация и занимаемся купи-продай и калькуляцию номенклатуры не ведем, это мне сейчас надо ручками все просчитывать. Подскажите, могу ли отказаться предоставлять такие данные ?
m m  0 баллов
19 августа 2015 в 09:25
Добрый день!
Я не являюсь экспертом, но думаю, что в ответ на требование инспектора Вы вполне можете отказать предоставить данные в виде такой таблицы. Мотивируйте тем, что учтеная политика Вашего предприятия не предполагает ведение такого рода регистра. Если инспектору нужны такие сведения - пусть составляет таблицу самостоятельно, опираясь на предоставленную ему для проверки первичку.
Ольга Рогова  265 536 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2015 в 10:39
Добрый день.
 В какой области идет торговля? Что продаем? Если на предприятие положение о ценовой политике(может и не быть)? Как составляется прайс на продукцию? Если скидки для клиентов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер