Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление отпуска перед декретом

18 августа 2015 в 16:52
Здравствуйте!иду в декрет со 2 февраля 2016года.перед декретом хочу взять отпуск.устроилась я работать в организацию 1 июля 2014года и за это время не ходила в отпуск.отпуск у нас 36 дней. Могу ли я взять отпуск 36 дней за период с 1.07.14 по 30.06.15. И за период со 1.07.15 по 2.12.15 ещё 15 дней. Могут ли мне сразу перед декретом дать отпуск за этот период в сумме 51 день? или же можно взять отпуск за период с 1.07.2014 по 30.06.2015 и с 1.07.2015 по окончанию декретного отпуска  со 2 февраля +140 дней)? разъясните как лучше сделать,чтоб больше времени просидеть дома)
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
19 августа 2015 в 08:54
Здравствуйте.
Цитата (darinka03):перед декретом хочу взять отпуск.
Одного Вашего желания мало, поскольку отпуска предоставляются строго по графику, утверждённому в организации - с указанной в нём даты и на укзанное в нём количество дней. 
Поскольку желаемая Вами дата начала отпуска вряд ли совпадёт с указанной в графике, чтобы всё-таки уйти в отпуск Вы можете:
1. Договориться с руководством о предоставлении внеочередного отпуска. В этом случае количество дней отпуска будет определяться этой договорённостью.
2. Воспользоваться безусловным правом на полный очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по БиР, которое даёт ст.260 ТК РФ. Отказать в предоставлении этого отпуска работодатель не в праве. Но максимальная продолжительность отпуска, гарантированного вышеуказанной статьёй ТК в этом случае будет = 36 дням. Добавить к ним "энное" количество дней можно, опять же", только по договорённости с работодателем.
19 августа 2015 в 09:38
За отработанный период мне точно дадут 51 день.а за будущий период могут дать,если с начальством договориться?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
19 августа 2015 в 11:43
Цитата (darinka03):а за будущий период могут дать,если с начальством договориться?
Фифти-фифти...
Тут ключевое слово "договориться" 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер