Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материнский капитал для гражданки Белоруссии

18 августа 2015 в 17:43
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас есть сотрудница - гражданка Белоруссии.Она замужем за гражданином РФ. Сейчас она родила второго ребенка. 
Может ли она рассчитывать на материнский капитал?
Спасибо.
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
18 августа 2015 в 18:20
Цитата (Peligrosa):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас есть сотрудница - гражданка Белоруссии.Она замужем за гражданином РФ. Сейчас она родила второго ребенка. 
Может ли она рассчитывать на материнский капитал?
Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, не может.
Читаем  Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Цитата (Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки):1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
19 августа 2015 в 08:51
Ребенок - гражданин РФ. И первый и второй.
А если сама мать подаст на гражданство сейчас документы, ей могут впоследствии выплатить материнский капитал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
19 августа 2015 в 09:40
Цитата (Peligrosa):Ребенок - гражданин РФ. И первый и второй.
А если сама мать подаст на гражданство сейчас документы, ей могут впоследствии выплатить материнский капитал?
Из изложенной выше нормы следует, что право на мат капитал определяется на момент рождения ребёнка. Если на момент рождения второго ребёнка мать не являлась гражданкой РФ, то право на мат капитал не имеет. Вот если родит третьего в статусе гражданки РФ, тогда выплатят.
19 августа 2015 в 10:02
Спасибо Вам большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер