Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С расчетного счета принудительно взыскали сумму авансового платежа по УСН (доходы минус расходы)

19 августа 2015 в 00:59
Доброго времени суток! помогите с вопросом пожалуйста
у нас УСН Доходы минус расходы в течении года мы платили авансовые платежи, но после подачи декларации выяснилось что у нас якобы недоимка и налоговая в принудительном порядке взыскала с нас сумму недоимки + пени, в ходе разбирательства выясняется что в одном из платежей была ошибка в КБК(( подскажите пожалуйста если я напишу письмо о перевесе с одного КБК на другой нам зачислят эти авансовые платежи я так понимаю, а то что у нас взыскали в принудительмном порядке вернут? или я могу зачесть эту сумму в счет других авансовых платежей? и на какой КБК вешается сумма взыскания (единный или минимальный)? 
благодарю за ответ
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 01:09
Здравствуйте.
Цитата (liliya04):нас УСН Доходы минус расходы в течении года мы платили авансовые платежи, но после подачи декларации выяснилось что у нас якобы недоимка и налоговая в принудительном порядке взыскала с нас сумму недоимки + пени, в ходе разбирательства выясняется что в одном из платежей была ошибка в КБК(( подскажите пожалуйста если я напишу письмо о перевесе с одного КБК на другой нам зачислят эти авансовые платежи я так понимаю,
По письму налогоплательщика ФНС может перекинуть с одного КБК на другой.
Цитата (liliya04):а то что у нас взыскали в принудительмном порядке вернут?
При наличии переплаты по налогу ФНС может вернуть денежные средства на счет налогоплательщика по письму последнего.
Цитата (liliya04):или я могу зачесть эту сумму в счет других авансовых платежей?
Можете.
Цитата (liliya04):и на какой КБК вешается сумма взыскания (единный или минимальный)?
Посмотрите в инкассовом поручении КБК, по нему определитесь, по какому виду налога УСН прошло взыскание.
19 августа 2015 в 01:14
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер