Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача заявления на применение ПСН

19 августа 2015 в 05:30
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Ип хочет применять ПСН с сентября 2015 г. в Московской области, в НК РФ прописано, что заявление нужно подать не позднее чем за 10 дней до начала деятельности. Подскажите какие дни имеются ввиду рабочие или календарные? Если сегодня подать заявление опоздали мы или нет?
19 августа 2015 в 08:53
Добрый день.
Считать нужно рабочие дни.
Цитата (Ст. 6.1 НК РФ):6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
 
И подробная информация на сайте ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер