Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)

19 августа 2015 в 06:52
Добрый день. ООО на усн 6%.
Подскажите пожалуйста, что нужно чтобы перейти с усн 6% на усн 15%. И с какого числа это можно сделать?
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
19 августа 2015 в 07:25
50 баллов Добавить баллы
Доброе утро
Цитата (Ирина Бурлакова):что нужно чтобы перейти с усн 6% на усн 15%. И с какого числа это можно сделать?
Необходимо  уведомить  налоговый орган по месту нахождения организации  не позднее 31 декабря 2015 года о смене режима  УСН 15 % Доходы минус расходы и  только с  01.01.2016 имеете право  исчилять УСН 15%.    

Цитата (Статья 346.13 НК РФ - Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
):
3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
19 августа 2015 в 08:04
Спасибо за ответ.
19 августа 2015 в 08:35
Добрый день.
Дополню, что нужно будет подать в ИНС уведомление по форме 26.2-6.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер