Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли документом «Корректировка поступления» исправить сумму в закрытом периоде?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
19 августа 2015 в 09:19
Добрый день,
Подскажите пож., в чем смысл документа "Корректировка поступления"? Почитала в справке в программе, не очень понятно. Я хочу данным документом исправить сумму в закрытом периоде. Но какие проводки получаться? Товар по данной фактуре оприходован и продан. Не получиться, что товар заново оприходуется в другом квартале.
Ирина Ротнова Модератор
19 августа 2015 в 09:25
Добрый день. Поскольку вопрос размещен в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
19 августа 2015 в 09:28
Цитата (Ольга_13_13):Я хочу данным документом исправить сумму в закрытом периоде.
Добрый день!

Смысл этого документы: внесение исправления в бухгалтерский и налоговый учет на основание исправленных документов, которые поступили от ваших контрагентов. У вас есть такие документы на руках?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 августа 2015 в 09:52
Добрый день,
Нет.
Я хотела этим документом исправить сумму в фактуре во втором квартале. На руках есть фактура от поставщика первичная, ошибка наша, мы неправильно сумму занесли.
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
19 августа 2015 в 10:06
Цитата (ПБУ 22/2010): 5. Ошибка отчетного года, выявленная до окончания этого года, исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка.
Как поняла, ошибка допущена во 2 квартале 2015, а обнаружена в 3 квартале.
В программе проводите сторно ошибочно занесенного документа текущем кварталом, а затем правильно заносите документ так же этим 3 кварталом.
Сторно документа: Операции, введенные вручную с видом Сторно документа.
19 августа 2015 в 10:35
У меня в программе "Сторно движений документа". Это то же самое? И все автоматом попадет в доп.листы книги покупок? А если товар продан раньше, получиться что он оприходован в 3 квартале?
Kamushek  143 488 баллов
19 августа 2015 в 10:58
Добрый день!
Цитата (Ольга_13_13):У меня в программе "Сторно движений документа". Это то же самое?
Да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер