Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить аренду техники у физического лица?

19 августа 2015 в 09:31
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ООО занимается производством бетона, доставку осуществляет собственными силами, транспортом арендованным у физ. лица с экипажем, договор еще пока  с физ лицом не заключен. Как правильно оформить сделку Вопрос удалён модератором..Заранее благодарна.
Ирина Ротнова Модератор
19 августа 2015 в 09:41
Цитата (Texnologuu):Добрый день, подскажите, пожалуйста, ООО занимается производством бетона, доставку осуществляет собственными силами, транспортом арендованным у физ. лица с экипажем, договор еще пока  с физ лицом не заключен. Как правильно оформить сделку,и можно ли рассчитываться с ним переводя денежные средства на карту физю лица.Заранее благодарна.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
19 августа 2015 в 16:42
Добрый день.
Цитата (Texnologuu):транспортом арендованным у физ. лица с экипажем
Никак нельзя арендовать экипаж у собственно этого же ФЛ, экипаж арендуют лишь у его работодателя (абз. 2 п. 2 ст. 635 ГК РФ).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1056094#1056094
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=996426#996426
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2015 в 08:08
Подскажите, а как же тогда если у физ лица есть автомобиль он является собственником и водителем. Мы разве не можем с ним сделать договор аренды ТС с экипажем?
20 августа 2015 в 08:58
Точно следуя букве закона - не можете. Нужно заключать договор аренды ТС и отдельно - договор на услуги по его управлению. Или принимать водителя в штат по трудовому договору. Конкретный выбор зависит от характера и продолжительности взаимоотношений с водителем.
20 августа 2015 в 09:26
я правильно  понимаю, что два договора нужно с одним человеком?Этот человек посторонний, в штат мы его брать не собираемся.Этот человек просто будет работать по гражданскому договору.
20 августа 2015 в 09:50
Да, я бы оформила два отдельных договора.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер