Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоит ли бухгалтеру, имеющему только опыт работы по оформлению первичных документов у ИП, идти главным бухгалтером в крупную организацию?

Ирина Луцкина (автор вопроса)  0 баллов, г. Улан-Удэ
19 августа 2015 в 09:47
Добрый день.Я работаю бухгалтером на первичке у ИП.Сейчас подвернулась возможность устроиться гл.бухгалтером в крупную организацию с достойной зар. платой в один из филиалов данного ЗАО,где штат пока небольшой-9 человек.Но проблема в том,что я вообще не работала с отчётностью и кадрами.Как мне быть?И хочется и колется...Не хочется упускать такую возможность,но страшно,что не справлюсь
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
19 августа 2015 в 10:00
Здравствуйте!
Посмотрите недавно обсуждали
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=315104
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
19 августа 2015 в 10:00
Ирина Луцкина? верьте в себя! Вы справитесь!
Я устроилась единственным бухгалтером в ООО этой зимой. Я веду все. Кадры, бухгалтерию. Предприятие новое. Поэтому мне пришлось создавать все положения, журналы, короче, всю нужную документацию. Вот отчеты сдаю. Много еще чего не знаю, но я учусь! 
до этого в далеком 2010 закончила институт и устроилась помощником бухгалтера. Серьезного мне ничего не доверяли. Так забивать приходы-продажи. потом уволилась и сидела дома до этой зимы. Мне было сложно, тк большие перерывы между работой, + абсолютно поменявшееся законодательство. Все усложнялось тем, что не было знакомых бухгалтеров, скоторыми можно было посоветоваться. Вот этт форум меня много раз выручал. 
А с такой поддержкой - Вы точно не пропадете! Удачи!
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2015 в 10:02
Добрый день.  Я думаю стоит попробовать. Всегда можно уйти, а когда будет такая возможность неизвестно.  Тем более как я поняла там одна фирма, просто сначала будет очень тяжело, но сейчас очень много ресурсов для изучения. Я тоже бухгалтер на первичке, но при таком предложении сказала вероятнее да чем нет. Улыбаюсь
19 августа 2015 в 10:06
Спасибо большое за поддержку.Сейчас я занимаюсь именно тем,чем и Вы когда-то-поставщики,покупатели,сверки,авансовые...Вообщем даже не представляю как сдавать всю отчётность...,но и шанс упускать не хочется.
Kamushek  132 228 баллов
19 августа 2015 в 10:10
Добрый день!
Цитата (Ирина Луцкина):в один из филиалов данного ЗАО
При этом скорей всего вас будут контролировать, "спускать" учетную политику, установят настроенные готовые программы, которые будут обмениваться с головным офисом и наверняка консультировать. Ну получите замечание, не приятно, зато опыт какой.
19 августа 2015 в 10:22
Спасибо всем за ответы)))Если бы знать,что на месте кто-то всё расскажет и покажет,то пошла бы не раздумывая..
19 августа 2015 в 10:32
Цитата (Ирина Луцкина):Спасибо всем за ответы)))Если бы знать,что на месте кто-то всё расскажет и покажет,то пошла бы не раздумывая..
Главное - ваше желание и настрой.
А если будут возникать вопросы, на нашем сайте всегда сможете получить помощь: и в вопросах БУ, и НУ, и кадров, и оплаты труда, и работы с 1С-кой. Подмигиваю
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
19 августа 2015 в 10:33
Цитата (Ирина Луцкина):Спасибо всем за ответы)))Если бы знать,что на месте кто-то всё расскажет и покажет,то пошла бы не раздумывая.
Вас обязательно будут консультировать! Вы будете работать в филиале и все важные вопросы будете согласовывать с "головой". поэтому даже не переживайте!
19 августа 2015 в 10:40
Сейчас очень сожалею,что не вникала во все отчётности.Сейчас бы более уверенно сменила место работы(((
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2015 в 11:15
Цитата (Ирина Луцкина):Сейчас очень сожалею,что не вникала во все отчётности.Сейчас бы более уверенно сменила место работы(((
Вы и меняйте уверенно, у вас есть желание учится поэтому все будет хорошо! и все у вас получится!
19 августа 2015 в 11:20
Спасибо за поддержку)))
Tanya1726  12 баллов
19 августа 2015 в 11:24
У вас получится!Было бы желание))) Я тоже когда-то первичкой занималась и мне к сожалению не так сильно повезло как другим, мне приходилось все самой изучать, ночи не спала и слезы и обиды,но желание изучать и знать и не бояться главное меня поддерживают и сейчас))) Я жизни без бухгалтерии не представляю,хотя работала в аудите .Но ушла в бухгалтерию снова и буду ей верна))))Честно признаюсь, этот форум мне так сильно  помогает и вам поможет в любой ситуации!!Верьте в себя и не бойтесь упреков и ошибок , просто идите к назначенной цели!Я в вас верю
19 августа 2015 в 11:34
Большое спасибо))))Наверное после такой поддержки даже стыдно будет отказаться))))
19 августа 2015 в 11:39
Цитата (Ирина Луцкина):Большое спасибо))))Наверное после такой поддержки даже стыдно будет отказаться))))
Дорогу осилит идущий!)))Улыбаюсь
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
19 августа 2015 в 11:50
Здравствуйте! Хочу присоединиться к мнению коллег - Вы справитесь! человеку подвластно все, было бы желание Улыбаюсь Тем более, как мне кажется, компания внимательно изучила Ваше резюме перед тем, как предложить Вам работу (или же просто знакомы с Вашим опытом), неспроста же Вам предлагают эту должность, значит, Вы им подходите! А если в чем-то пока не очень разбираетесь - все приходит с опытом, человек не может знать абсолютно все, всем нам постоянно приходится учиться, к тому же наше законодательство настолько переменчивое... 
Мой Вам совет, обязательно пользуйтесь справочными системами при работе, там наверняка все это есть, раз компания крупная. Не исключено, что они также выписывают какую-то профессиональную периодику, в которой можно найти актуальные статьи (например, как заполнять новую РСВ-1 и т.п.). Следите за новостными сайтами, где публикуются свежие бухгалтерские и налоговые новости, старайтесь быть в курсе изменений. И тогда все получится. И вообще, все новое всегда пугает, кажется, что не справишься, хотя это не так. А на самом деле все как в песне - "Ведь ты - человек, ты и сильный, и смелый..."
Все будет хорошо, главное - верить в себя!Цветы и стараться перепроверять свои действия, в которых Вы не уверены, анализировать, к каким последствиям они могут привести. К тому же, Вы всегда можете обратиться за советом на форум)
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
19 августа 2015 в 12:10
Добрый день! Ирина! Я Вам желаю карьерьерного роста, но при этом не могу не вставить свои , так сказать "пять копеек".  Дело в том что учет у ИП и учет у организации это две разные вещи. У организаций есть балансы, отчеты по определенным налогам, статискика. У ИП  этого всего чаще нет.  Я  периодически развлекаюсь тем что беру себе практикантов. Обычно это те люди, которые , как и вы что-то знают но считают что недостаточно  знаний и есть вопросы, поэтому оценив свои силы они находят того кто ответит им на их вопросы. Но таких мало. Основной контингент считает что : " вот моя подруга  никогда не училась бухгалтерии, пошла в главбухи , ей там показали все и она сидит себе деньги закалачивает, вы мне сейчас быстренько все покажите недельки за две и я пойду зашибать большую деньгу" Я с такими принципиально не работаю. Опыт он конечно придет, но основные моменты знать надо. Я это все рассказываю к тому что  Вам надо в своем городе найти главбуха, который, может быть за плату, может за что -то другое ( вы ему например вобьете первичку),согласился бы показать на примере своей организации как делаются балансы, декларации по налогам, как складывается первичка у организации и почему именно так. Какие документы надо формировать и распечатывать и тд и тп.  И поддержал бы вас советами по устройству бухучета первые пару месяцев, потому что там тоже будут возникать вопросы.
Бесценная  55 247 баллов, г. Москва
19 августа 2015 в 12:18
Цитата (Energizer):Добрый день! Ирина! Я Вам желаю карьерьерного роста, но при этом не могу не вставить свои , так сказать "пять копеек".  Дело в том что учет у ИП и учет у организации это две разные вещи. У организаций есть балансы, отчеты по определенным налогам, статискика. У ИП  этого всего чаще нет.  Я  периодически развлекаюсь тем что беру себе практикантов. Обычно это те люди, которые , как и вы что-то знают но считают что недостаточно  знаний и есть вопросы, поэтому оценив свои силы они находят того кто ответит им на их вопросы. Но таких мало. Основной контингент считает что : " вот моя подруга  никогда не училась бухгалтерии, пошла в главбухи , ей там показали все и она сидит себе деньги закалачивает, вы мне сейчас быстренько все покажите недельки за две и я пойду зашибать большую деньгу" Я с такими принципиально не работаю. Опыт он конечно придет, но основные моменты знать надо. Я это все рассказываю к тому что  Вам надо в своем городе найти главбуха, который, может быть за плату, может за что -то другое ( вы ему например вобьете первичку),согласился бы показать на примере своей организации как делаются балансы, декларации по налогам, как складывается первичка у организации и почему именно так. Какие документы надо формировать и распечатывать и тд и тп.  И поддержал бы вас советами по устройству бухучета первые пару месяцев, потому что там тоже будут возникать вопросы.
=d>=d>=d>
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
19 августа 2015 в 13:07
Цитата (Energizer):надо в своем городе найти главбуха
Очень хороший совет =d>Цветы
Я тоже думаю так поступить, что бы подняться вверх по ступенькам знания и опыта нужна не только теоретическая база но и надежная поддержка. Поскольку теорию можно истолковать не всегда верно.
Важный бух  85 435 баллов, г. Астрахань
19 августа 2015 в 13:15
Коллеги трудно работать в крупной  компании, особенно в холдинге.  А начинать без опыта тем более. Забудьте про выходные и праздники, повышайте квалификацию даже дома, готовьтесь к огромным стрессам. Потом будет легче, но начинать очень трудно.

И идя на такую работу изучите вдоль и поперек резервы, ПБУ 18, основы гражданского и юридического права. А уж по 402-фз и НК РФ я молчу.

Нужно хорошо подумать хватит ли тебя на все и выдержишь ли ты.

Уж поверьте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер