Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление товарной накладной ТОРГ-12 в выходной день

Я Наталья (автор вопроса)  602 балла, г. Рязань
19 августа 2015 в 10:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. УСН. Производство. Продукцию по оптовым точкам на машине развозим три раза в неделю. Вторник, четверг, суббота. Даты  в  получении товара на накладных покупатели ставят соответственно дате отгрузки. Но, накладные ТОРГ-12, которые едут в субботу, организация выписывает соответственно той датой, которая была в субботу. Вопрос такой - в организации 5-дневная рабочая неделя, в субботу никто не работает (в пятницу выписали накладные субботним числом и загрузили товар в машину, машина поехала по точкам в субботу.) - является ли ошибкой то, что документы мы выписываем в выходной день. Или же правильно будет выписать документы той датой, которая была в пятницу??? Есть какой то срок действия у ТОРГ-12.
Алексей Крайнев Консультант
19 августа 2015 в 18:28
Добрый день!
Формально документ у вас порочный получается. Рисков, конечно, не много - на ум сразу приходит какой-нибудь пожар на складе в ночь с пятницы на субботу, где весь ваш "отгруженный" товар сгорает, а НДС остается Улыбаюсь и страховки вам не будет, если товар застрахован...
Еще - если суббота - другой квартал, то НДС будет в предыдущем.

С другой стороны, в ТОРГ-12 есть реквизит "дата составления". Его вполне можно сделать пятницей. А вот внизу, где "отпуск груза произвел" я бы все же ставил правильную дату реального отпуска (суббота).
Я Наталья (автор вопроса)  602 балла, г. Рязань
21 августа 2015 в 10:00
Спасибо  большое за ответ. НДС нас не пугает - УСН... А Вот последний Ваш  абзац - как раз то, что мне надо.  Если это юридически правильно, то буду пользоваться этим вариантом. Спасибо еще раз за помощь..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер