Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при заключении договора с епархией — резидентом Республики Казахстан

19 августа 2015 в 11:31
Добрый день! Подскажите, кто знает...Мы резиденты РФ, хотим заключить договор с Епархией - резидентом Казахстана, на проектные работы. Объект проектирования находится в Казахстане. Кто в данном случае будет платить НДС??? Знаю, что в случает заключения договора с ТОО, они платят НДС, а с религиозной организацией не сталкивалась ни разу. Кто знает, подскажите
НКК Консультант
23 августа 2015 в 13:18
Цитата (Mirand):Добрый день! Подскажите, кто знает...Мы резиденты РФ, хотим заключить договор с Епархией - резидентом Казахстана, на проектные работы. Объект проектирования находится в Казахстане. Кто в данном случае будет платить НДС??? Знаю, что в случает заключения договора с ТОО, они платят НДС, а с религиозной организацией не сталкивалась ни разу. Кто знает, подскажите
Добрый день!

Вне зависимости от того, кем является Ваш заказчик (коммерческой или некоммерческой организацией), местом выполнения работ по проектированию является Казахстан (пп. 4 п. 29 Протокола, утв. Приложением № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014)), т.е. данные работы не облагаются НДС в РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер