Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание из заработной платы исполнительного сбора в систему сбора данных и передачи сообщений

19 августа 2015 в 12:14
Добрый день, коллеги!
Не могу понять, как правильно производить удержания исполнительского сбора из з/платы.
На работника пришел и/лист, где указана что производить удержания в размере 30% (25% алименты, 5% долг). Сумма долга составляет 167585,57, сумма и/сбора-11731, итого 179316,57. Сказано, что и/сбор перечислить на депозитный счет ССП после погашения задолженности.
Когда задолженность погасится, мы обязаны и/сбор перечислить полностью, тогда работник может остаться без з/платы, что тоже неправильно, да и незаконно.
Как правильно удержать?
Спасибо.
Каркуша  34 291 балл, г. Екатеринбург
20 августа 2015 в 08:52
43 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Василиса Иванова):мы обязаны и/сбор перечислить полностью,
"полностью" - это не означает единовременно. Сумма удержаний не должна превышать 50% зп (пункт 2 ст.99 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007).
Следовательно, когда после полного погашения задолженности наступит очередь удерживать и перечислять исполнительский сбор, то принцип тот же:
если  пятидесяти процентов зарплаты не хватает на единоразовое удержание исполнительского сбора, то дЕлите его на части.
20 августа 2015 в 09:03
Добрый день!
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер