Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на ЕНВД дополнительно открыть код по ОКВЭД и работать на ОСНО?

19 августа 2015 в 12:37
Добрый день!  Наше ИП работает на ЕНВД (торгуя детскими товарами на одном адресе), если мы откроем дополнительный ОКВЭД (продажа ДИЗ.ТОПЛИВО на другом адресе) мы сможем применять ОСНО?
Гражданка Шилова  194 456 баллов, г. Белгород
19 августа 2015 в 16:16
50 баллов Добавить баллы
Цитата (makurinao):Добрый день!  Наше ИП работает на ЕНВД (торгуя детскими товарами на одном адресе), если мы откроем дополнительный ОКВЭД (продажа ДИЗ.ТОПЛИВО на другом адресе) мы сможем применять ОСНО?
Здравствуйте!
Совмещение ЕНВД и ОСНО возможно.
Цитата (Статья 346.26. Общие положения):7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.
(Налоговый кодекс РФ)
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
19 августа 2015 в 17:34
Цитата (makurinao):если мы откроем дополнительный ОКВЭД (продажа ДИЗ.ТОПЛИВО на другом адресе) мы сможем применять ОСНО?
Добрый день.
Ранее уведомление о переходе на Упрощенную систему налогообложения (УСН) не подавали?
Если нет, то вся остальная деятельность у Вас по умолчанию на ОСНО и при получении дохода по этой деятельности облагается в рамках ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2015 в 08:15
Спасибо! и входящий НДС будет учитываться?
Гражданка Шилова  194 456 баллов, г. Белгород
20 августа 2015 в 08:23
Цитата (makurinao):и входящий НДС будет учитываться?
По деятельности, облагаемой ОСНО, будет.
20 августа 2015 в 08:49
спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер