Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор осуществил покупку необходимых для предприятия материалов за собственные средства: как оформить договор поручения?

19 августа 2015 в 12:40
Как оформить договор поручения на покупку необходимых для предприятия материалов, в связи с отсутствием денег на р/с, с собственным директором
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 августа 2015 в 13:05
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 августа 2015 в 16:35
Добрый день.
А почему именно договор поручения, если он является штатным сотрудником организации? Денег и в кассе нет?
Тогда лучше сначала оформить договор займа, оприходовать деньги в кассу и сразу же выдать их директору под отчет на основании его заявления о потребности в таких тратах (п. 6.3 Указаний Банка № 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 августа 2015 в 17:32
Спасибо за  разъяснения,  но просто он уже их купил
а договор предполагает взнос  и выдачу по кассе
20 августа 2015 в 17:46
Кассу переделать уже никак нельзя? Тогда я бы просто оформила авансовый отчет и на его основании погасила задолженность перед директором. А на будущее предупредите, что требуется сначала написать заявление, потом провести выдачу средств и только после этого тратить.
22 августа 2015 в 10:41
Добрый день, спасибо, я так и сделала, но авансовый отчет предусматривает отчет по полученным денежным средствам, если отчет не будет признан у меня в кассе превышение лимита.
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
22 августа 2015 в 11:25
Здравствуйте! По поводу директора организации.Директор организации-исполнительный орган,имеющий право действовать без доверенности в интересах организации.Так что оформлять договор поручения на закупку материалов директором-главой организации-излишне.Он  и так может без доверенности действовать от имени организации. По закупленным материалам просто оформите авансовый отчет директором.Будет перерасход по а\отчету. В отношении директора вполне нормальная хозяйственная ситуация. Я считаю кассу переделывать не нужно, с тем чтобы выдать в подотчет  ранее представления а\отчета. Просто проведите только а\отчет. Когда будут деньги тогда оплатите.Если через кассу или р\счет, то возьмите распоряжение(заявление) на выдачу перерасхода по а\отчету от директора.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер