В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
juli 2010

1С ИТС: партнеры хотят 100% предоплату

Добрый день!
Уважаемые коллеги опять к Вам за помощью! Ох!
Возник спор с партнерами 1с по поводу оплаты ИТС! Хотят 100% предоплату, а я уперлась т.к. не расчитываю что за свои 100% предоплаты получим хоть 50% обслуживания. Речь пока идет об ИТС на полгода за 6000 руб. (наверно техно), все пока на уровне устных разговоров ни прайс не прислали, ни формы договора не видела. Вот я (помня что когда купили программу за 10800 с бесплатным ИТС на полгода, то так и не получили ни одного диска и один раз пришли, обновили) сказала что платить будем ежемесячно. И что же я услышала в ответ: «Это очень редкое предложение и оно ограничено и т.п. …….». Хотела сказать: «Ребята я понимаю, что это сетевой маркетинг и чем больше «умных» слов вы будете говорить тем больше вероятность что клиет «клюнет» но потом подумала, может это у них (1с ) обычная практика и все делают 100% предоплату.
Коллеги скажите, пожалуйста, все платят 100% предоплату за ИТС или они не имеют права нам навязывать. Обзвонила несколько фирм, все хотели 100% (конечно я не всех обзвонила, т.к. рабочий день у них уже заканчивался) разница только в цене 6тыс.руб.-12тыс.руб. Я с 1с впервые начала работать так что всего про взаимоотношения с партнерами не знаю. Поняла только одно – это программа скушает очень много денег.Ох!
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
17 мая 2011 в 23:00
Цитата (juli 2010):Добрый день!
Уважаемые коллеги опять к Вам за помощью! Ох!
Возник спор с партнерами 1с по поводу оплаты ИТС! Хотят 100% предоплату, а я уперлась т.к. не расчитываю что за свои 100% предоплаты получим хоть 50% обслуживания. Речь пока идет об ИТС на полгода за 6000 руб. (наверно техно), все пока на уровне устных разговоров ни прайс не прислали, ни формы договора не видела. Вот я (помня что когда купили программу за 10800 с бесплатным ИТС на полгода, то так и не получили ни одного диска и один раз пришли, обновили) сказала что платить будем ежемесячно. И что же я услышала в ответ: «Это очень редкое предложение и оно ограничено и т.п. …….». Хотела сказать: «Ребята я понимаю, что это сетевой маркетинг и чем больше «умных» слов вы будете говорить тем больше вероятность что клиет «клюнет» но потом подумала, может это у них (1с ) обычная практика и все делают 100% предоплату.
Коллеги скажите, пожалуйста, все платят 100% предоплату за ИТС или они не имеют права нам навязывать. Обзвонила несколько фирм, все хотели 100% (конечно я не всех обзвонила, т.к. рабочий день у них уже заканчивался) разница только в цене 6тыс.руб.-12тыс.руб. Я с 1с впервые начала работать так что всего про взаимоотношения с партнерами не знаю. Поняла только одно – это программа скушает очень много денег.Ох!

Я всегда оплачивала на год вперед. У всех партнеров так. Услуга и называется так: ИТС на полгода и ИТС на год. Потом они ежемесячно с дисками привозят акт на 1/12 стоимости годовых услуг. Не слашала о том, чтобы ежемесячная оплата была. Думаю, что никто из них на этих условиях не возьмется обслуживать. Программа дорогая, но у меня она требует только ИТС. За 3 года ни разу не обращались платно к их специалистам.
Если не хотите сразу столько платить, берите по полгода, немного дороже получится, чем сразу на год оплачивать. Я предпочитаю авансом платить в конце календарного года, так как повышение цены идет с января, а если успеть оплатить до января получается дешевле.
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
17 мая 2011 в 23:14
Спасибо, Ольга!
У них цена на год просто делится на полгода и все. Только совсем недавно они мне обещали что можно, для начала подписаться и на три месяца, а теперь говорят полгода - меньше нет. Просто я им уже не доверяю, т.к. ни одного диска так и не принесли, а подписываться на полный ИТС (с обновлениями через инет) не могу - дорого. Тут бы на полгода уговорить руководство подписаться! Может купить базовую (работаю с программой только я одна)? Там вроде отчетные формы должны обновляться бесплатно (на сайте 1с пишут). Только жалко что теперь ПРОФ выкидывать что-ли? Без ИТС она будет только арифметику считать, а изменения в законодательстве пролетят мимо? Не знаю как лучше сделать? И так руководство ругается что дорогая программа, а что наименований почти тысяча и учет осложнен двойным налогообложением никому не нужно - это проблема буха!
Ефимов Павел 105 570  баллов, г. Ивантеевка-2
17 мая 2011 в 23:48
ИТС техно для обновлений через интернет достаточно. А вот 3-месячную версию подписки, действительно, не имеет.
18 мая 2011 в 00:50
Цитата (Ефимов Павел):ИТС техно для обновлений через интернет достаточно. А вот 3-месячную версию подписки, действительно, не имеет.

Спасибо, Павел!
Техно - это должно быть указано в договоре?
18 мая 2011 в 02:39
Только что прочитала на сайте 1с что есть ИТС даже на 1 месяц (когда не нужны часто обновления) дальше перечисляется 3,6,12 мес. А вот цены пока не удалось посмотреть! А техно - нет, есть Проф. интернет обновление и диски (вот это бы нам подошло) только цены пока не смогла определить, а еще у них новый проект замены старой 1с на новую с вычетом стоимости старой (примерно считает калькулятор и получилась цена 5200 т.е. меньше предлагаемого ИТС на полгода). А у нас же 1с8.1 ред.2.0 вот мне и подумалось может заменить её, там у них 1с8.1 вообще не упоминается. Т.е. чтобы перейти на новую платформу нам все равно нужно платить, тогда может отложить ИТС, заменить программу (но это так мысли вслух) и будет снова тогда ИТС (а может при замене 6мес. ИТС нет). Склоняюсь к тому чтобы все же позвонить в 1с и достоверно узнать на что способны их партнеры. Не люблю "ябедничать", но наверно, придется!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
18 мая 2011 в 06:03
Коллеги, меня 1 С тоже начинает бесить. И я подумала, а не пожаловаться ли на их контору в ФАС? По-моему, процентов 70 рынка бухпрограмм у них, а стало быть они монополисты....
18 мая 2011 в 13:35
Цитата (juli 2010):Только что прочитала на сайте 1с что есть ИТС даже на 1 месяц (когда не нужны часто обновления) дальше перечисляется 3,6,12 мес. А вот цены пока не удалось посмотреть! А техно - нет, есть Проф. интернет обновление и диски (вот это бы нам подошло) только цены пока не смогла определить, а еще у них новый проект замены старой 1с на новую с вычетом стоимости старой (примерно считает калькулятор и получилась цена 5200 т.е. меньше предлагаемого ИТС на полгода). А у нас же 1с8.1 ред.2.0 вот мне и подумалось может заменить её, там у них 1с8.1 вообще не упоминается. Т.е. чтобы перейти на новую платформу нам все равно нужно платить, тогда может отложить ИТС, заменить программу (но это так мысли вслух) и будет снова тогда ИТС (а может при замене 6мес. ИТС нет). Склоняюсь к тому чтобы все же позвонить в 1с и достоверно узнать на что способны их партнеры. Не люблю "ябедничать", но наверно, придется!

У меня подписка ИТС Техно. Доставка дисков (которые мне вообще не нужны) и доступ к сайту с обновлениями. Стоит это от 9000 до 11000 у разных партнеров за год. В эту подписку входит и обновление самой платформы на 8.2 и обновление редакции на 2.0. Все это выложено на сайте с инструкциями. Так что кроме 10 тысяч в год Вам больше ничего не потребуется. У меня тоже ПРОФ, вроде при базовой действительно бесплатный доступ к сайту с обновлениями, но как это реально работает я не знаю. Сомневаюсь, что у 1 С есть что-то бесплатное..
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
18 мая 2011 в 15:17
Цитата (Оленька Юрьевна):Коллеги, меня 1 С тоже начинает бесить. И я подумала, а не пожаловаться ли на их контору в ФАС? По-моему, процентов 70 рынка бухпрограмм у них, а стало быть они монополисты....

Ох пожалуйтесь, если есть возможность! У на спока всё в порядке с оюслуживаннием, но эту контору я нашла спустя лет 7 мытарств по городу.
Кстати, я платила ежемесячно по 830 рублей за ИТС, без предоплаты.
18 мая 2011 в 15:20
Цитата (sukharik):
Цитата (juli 2010):Только что прочитала на сайте 1с что есть ИТС даже на 1 месяц (когда не нужны часто обновления) дальше перечисляется 3,6,12 мес. А вот цены пока не удалось посмотреть! А техно - нет, есть Проф. интернет обновление и диски (вот это бы нам подошло) только цены пока не смогла определить, а еще у них новый проект замены старой 1с на новую с вычетом стоимости старой (примерно считает калькулятор и получилась цена 5200 т.е. меньше предлагаемого ИТС на полгода). А у нас же 1с8.1 ред.2.0 вот мне и подумалось может заменить её, там у них 1с8.1 вообще не упоминается. Т.е. чтобы перейти на новую платформу нам все равно нужно платить, тогда может отложить ИТС, заменить программу (но это так мысли вслух) и будет снова тогда ИТС (а может при замене 6мес. ИТС нет). Склоняюсь к тому чтобы все же позвонить в 1с и достоверно узнать на что способны их партнеры. Не люблю "ябедничать", но наверно, придется!

У меня подписка ИТС Техно. Доставка дисков (которые мне вообще не нужны) и доступ к сайту с обновлениями. Стоит это от 9000 до 11000 у разных партнеров за год. В эту подписку входит и обновление самой платформы на 8.2 и обновление редакции на 2.0. Все это выложено на сайте с инструкциями. Так что кроме 10 тысяч в год Вам больше ничего не потребуется. У меня тоже ПРОФ, вроде при базовой действительно бесплатный доступ к сайту с обновлениями, но как это реально работает я не знаю. Сомневаюсь, что у 1 С есть что-то бесплатное..

У меня при ИТС-проф тоже бесплатный доступ к их сайту (хотя какой же он бесплатный: в 830 руб ежемесячно входят не только диски, журналы и всякая фигня, которую они приносят, но и доступ к их ресурсу). Обновления и интернета путью ставить ну удаётся. Приходится качать файл обновления на комп, потом указывать путь к нему.
Бухгалтерия
Рассчитайте аванс и зарплату с учетом всех актуальных на сегодня показателей
18 мая 2011 в 15:27
Цитата (Татьяна Королева):
Цитата (Оленька Юрьевна):Коллеги, меня 1 С тоже начинает бесить. И я подумала, а не пожаловаться ли на их контору в ФАС? По-моему, процентов 70 рынка бухпрограмм у них, а стало быть они монополисты....

Ох пожалуйтесь, если есть возможность! У на спока всё в порядке с оюслуживаннием, но эту контору я нашла спустя лет 7 мытарств по городу.

Кстати, когда будете жаловаться, учтите тот факт, что 1С сама ничего не продаёт. И за недобросовестных партнёров не отвечает.
18 мая 2011 в 16:14

Добрый день!
Спасибо Вам Оленька Юрьевна!
Хорошо бы но, думаю что 1с формально ни при чем, т.к. они всех отсылают к недобросовестным партнерам! А вот если бы их обязали распространять программу не через партнеров, а, как распростроняется множество других ПО через магазины по продаже компьютерной техники!

Спасибо, Ольга
Цитата:У меня подписка ИТС Техно. Доставка дисков (которые мне вообще не нужны) и доступ к сайту с обновлениями. Стоит это от 9000 до 11000 у разных партнеров за год. В эту подписку входит и обновление самой платформы на 8.2 и обновление редакции на 2.0. Все это выложено на сайте с инструкциями. Так что кроме 10 тысяч в год Вам больше ничего не потребуется. У меня тоже ПРОФ, вроде при базовой действительно бесплатный доступ к сайту с обновлениями, но как это реально работает я не знаю. Сомневаюсь, что у 1 С есть что-то бесплатное..
Буду спорить! У меня выбора нет! Т.к. их услуги получаются очень дороги!
Спасибо Вам, Татьяна Королева!

Цитата:Ох пожалуйтесь, если есть возможность! У на спока всё в порядке с оюслуживаннием, но эту контору я нашла спустя лет 7 мытарств по городу.
Вот я тоже хочу найти других более добросовестных но, судя по информации которая у меня уже есть, вряд ли я найду ИТС за месяц.
Но я не уступлю недобросовестным партнерам! Мы себе не позволяем партнеров дурить, а почему нас тогда должны обманывать. Если я заплачу им все сразу они так и не принесут диски и опять обновят один раз за все время, после долгих споров!
Если 1с не отвечает за партнеров по сетевому растространению их программ, то значит они должны продавать свое ПО через магазины! А обновления через интернет у них налажены и так! Если они хотят чтобы их воспринимали серьезно, нужен прозрачный рынок продаж и услуг!
18 мая 2011 в 16:29
Цитата (Татьяна Королева):
У меня при ИТС-проф тоже бесплатный доступ к их сайту (хотя какой же он бесплатный: в 830 руб ежемесячно входят не только диски, журналы и всякая фигня, которую они приносят, но и доступ к их ресурсу). Обновления и интернета путью ставить ну удаётся. Приходится качать файл обновления на комп, потом указывать путь к нему.

Татьяна, в том-то и дело, что при ИТС ПРОФ это не бесплатный доступ, а оплаченный сервис в рамках ИТС.
Еще и сама 1С многопользовательская называется ПРОФ. Так вот обновление 1 С ПРОФ производится только по подписке на ИТС. А если покупать однопользовательскую базовую 1 С, то доступ к сайту с обновлениями они по идее бесплатно предоставляют, подписка на ИТС при этом не нужна. Все действительно бесплатно. Но это в теории, как на самом деле - не знаю. Сомневаюсь, что все так гладко. Потому как я на форуме рассказывала про попытку получить бесплатное ИТС на полгода, которое поставляется с программой. Не очень-то его предоставляют.
18 мая 2011 в 16:30
Цитата (juli 2010):
Если 1с не отвечает за партнеров по сетевому растространению их программ, то значит они должны продавать свое ПО через магазины!
Даже тут испортились- в офисе продаж появилась литература, но из программ только базовые. Сетевые исчезли с магазинной продажи (в том числе их офиса) где-то в 2004 году (хотя остатки ещё находились). При том, что "1с интерес" тоже франчайзинговая сеть.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
18 мая 2011 в 16:31
Цитата (sukharik):Все действительно бесплатно. Но это в теории, как на самом деле - не знаю. Сомневаюсь, что все так гладко.
В базовой меняются только формы документов, конфигурацию нельзя. А в учебной можно, но она "не умеет" печатать.
18 мая 2011 в 16:55
Цитата (Ефимов Павел):
Цитата (sukharik):Все действительно бесплатно. Но это в теории, как на самом деле - не знаю. Сомневаюсь, что все так гладко.
В базовой меняются только формы документов, конфигурацию нельзя. А в учебной можно, но она "не умеет" печатать.

Спасибо, Павел! Значит базовая отпадает! Буду спорить за сумму ИТС!
Alla Aleksandrova 11 866  баллов, г. Москва
18 мая 2011 в 18:01
Добрый день!
Юля, не уступайте! Ищите честных партнеров!
С Оленьнькой Юрьевной согласна полностью!
19 мая 2011 в 14:09
Добрый день!
Спасибо Всем за поддержку и помощь!!!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Сергей Новиков Главный редактор
19 мая 2011 в 15:09
Цитата (Татьяна Королева):У меня при ИТС-проф тоже бесплатный доступ к их сайту (хотя какой же он бесплатный: в 830 руб ежемесячно входят не только диски, журналы и всякая фигня, которую они приносят, но и доступ к их ресурсу). Обновления и интернета путью ставить ну удаётся. Приходится качать файл обновления на комп, потом указывать путь к нему.

Добрый день!

Вот оно, главное зло "коробочных" программ -- неудобство обновлений плюс жадные распространители. Расчетчик в этой статье https://www.buhonline.ru/pub/experience/2011/4/4611 прав -- будущее за веб-сервисами.

Кстати, тем, кто 1С использует в основном для расчета зарплаты, еще не поздно бесплатно поработать в веб-сервисе Эврика (или получить ее в подарок на весь будущий год, подробнее об этом здесь https://www.buhonline.ru/pub/tks/2011/4/4558 ).

19 мая 2011 в 20:52
Добрый день!
Спасибо, Сергей Новиков!
Я тоже думаю что скоро жадность их погубит! Появятся веб-сервисы с полным учетом и, как написал Расчетчик, мы будем легко работать!
lili_ 6 792  балла, г. Казань
19 мая 2011 в 21:09
Добрый вечер! Улыбаюсь
Цены на ИТС (возьмем только ТЕХНО, так как он больше интересует):
6 месяцев - 5454
12 месяцев - 10440.
Других цен, других ТЕХНО нет.
Франчайзи обязаны продавать по этим ценам и только по ним.
19 мая 2011 в 21:26
Цитата (lili_):Добрый вечер! Улыбаюсь
Цены на ИТС (возьмем только ТЕХНО, так как он больше интересует):
6 месяцев - 5454
12 месяцев - 10440.
Других цен, других ТЕХНО нет.
Франчайзи обязаны продавать по этим ценам и только по ним.

А они утверждают что таких цен нет, а самое главное хотят 100% предоплату! А за 6 мес. они придут один раз т.к. для них это не деньги. Если не найду ежемесячную оплату, подам в суд!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
20 мая 2011 в 11:10
Добрый день!
По предоплате работают все франчайзи. Это касается коробок 1С и ИТС. Месячного ТЕХНО действительно нет... А вот цены должны быть едины для всех. На сайте 1С есть прайс и в нем указаны цены. Можете предъявить им цены с прайса. Или просто поменять их на других франчайзи, которые будут обслуживать более качественно.
20 мая 2011 в 11:30
Цитата (lili_):Добрый день!
По предоплате работают все франчайзи. Это касается коробок 1С и ИТС. Месячного ТЕХНО действительно нет... А вот цены должны быть едины для всех. На сайте 1С есть прайс и в нем указаны цены. Можете предъявить им цены с прайса. Или просто поменять их на других франчайзи, которые будут обслуживать более качественно.

Добрый день!
Они сказали что на сайте указаны приблизительные цены, а уних есть что-то типа наценки. Но самое главное что я не хочу опять заплатить им вперед, а они потом не считают себя обязанными что-либо делать. Опыт общения с ними отрицательный. Так что доверия нет! Вот ищу кто будет оказывать услуги ИТС каждый месяц! Иначе они не принесут опять ни одного диска и доступа на сайт (пароль логин) тоже не дадут (будут вешать лапшу нам на уши)! Уступать не буду! Буду вести переговоры с 1с чтобы обязали своих партнеров работать как положено. Нет такого закона по которому мы обязаны делать 100% предоплату! Они могут предложить, а отказывать в ежемесячной оплате не имеют права - это уже нарушение всех мыслимых норм делового этикета. Если они не держатся за клиента, тогда зачем мы будем дарить им деньги! Найду другую программу и других более порядочных партнеров! Работала до этого без 1с и ничего особенно страшного не случилось! Платить вперед - это наша добрая воля!
20 мая 2011 в 14:30
Добрый день!
Пожаловаться в саму фирму "1С" думаю даже нужно в этом случае. А именно - пожаловаться на то, что не приносят диски, не называют пароль (как это так?!!) для самостоятельного обновления через Интернет и цену называют отличную от прайса. На сайте должен быть номер их. У них там с этим строго, долго думать не будут, могут и убрать из списка партнеров данную фирму-франчайзи.
20 мая 2011 в 15:26
Цитата (lili_):Добрый день!
Пожаловаться в саму фирму "1С" думаю даже нужно в этом случае. А именно - пожаловаться на то, что не приносят диски, не называют пароль (как это так?!!) для самостоятельного обновления через Интернет и цену называют отличную от прайса. На сайте должен быть номер их. У них там с этим строго, долго думать не будут, могут и убрать из списка партнеров данную фирму-франчайзи.

Что-то я сомневаюсь что у них там строго..... иначе они бы не вели себя так нагло.......Уберут из списка под одним названием, а под другим снова зарегистрируют............ Это все игра в одни ворота.........в наши!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
21 мая 2011 в 01:15
Цитата (juli 2010): Что-то я сомневаюсь что у них там строго..... иначе они бы не вели себя так нагло.......Уберут из списка под одним названием, а под другим снова зарегистрируют............ Это все игра в одни ворота.........в наши!
juli 2010, доброе время суток! Вы пригласили меня поделиться соображениями насчет 1С-франчайзи (в другой теме вы предложили мне заглянуть сюда). Знаете, я почитала здесь посты, напряглась и удивилась. В последние 2года я не сталкивалась напрямую с партнерами 1С. У нас свой программист занимался обновлением баз, скачивал с легальных источников (но по другой фирме, не нашей, как бы заодно). Всё что было здесь сказано, видимо, верно и правда. Мне раньше, наверное, везло с 1С-партнерами. К тому же та фирма, у которой мы (по предыдущему месту работы) обслуживались, провела для персонала несколько платных занятий, обучающих. Возможно, она была в нас заинтересована. В общем, ни разу ничего сильноплохого не случилось. Кроме т.н.бесплатной горячей линии. Бесплатно мне ни разу не удавалось консультацию поиметь. В этом правда, на консультациях партнеры зарабатывают. Я как-то вперёд оплатила за платную консультативную линию на 3 месяца , и вовсю её использовала. Чаще такие консультации сдвигали дело в правильную сторону. Так хоть не обидно было!..
А насчет моего заявления, что я "знаю их кухню"... так это не в том ключе, в котором в данной ветке ведутся обсуждения. Не в экономическом плане я упомянула "кухню". Давайте, я поправлюсь. Я не знаю "кухни" партнеров. Молчу
21 мая 2011 в 01:27
Доброй ночи!
Спасибо, kombu, что ответили!