Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата выхода на работу при рождении мертвого ребенка

19 августа 2015 в 14:43
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске с 23 июля по 1 декабря! Дата родов поставлена была на 1 октября! Декретные деньги мне выплатили! Но родила я 11 августа и ребенок у меня( к великому сожалению) родился мертвый! Также мне дали с роддома больничный с 10 по 26 декабря!
У меня несколько вопросов:
- когда выходить на работу?Кого числа?
- почему больничный с 10 по 26 декабря?
- должна ли я что нибудь работодателю?
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 14:48
Здравствуйте.
Цитата (Алеся Белова):Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске с 23 июля по 1 декабря! Дата родов поставлена была на 1 октября! Декретные деньги мне выплатили! Но родила я 11 августа и ребенок у меня( к великому сожалению) родился мертвый! Также мне дали с роддома больничный с 10 по 26 декабря!
У меня несколько вопросов:
- когда выходить на работу?Кого числа?
- почему больничный с 10 по 26 декабря?
- должна ли я что нибудь работодателю?
Вы точно не ошиблись с датой 01.12.15?
Первый больничный выдается на 140 к.д. с 23.07.15 по 09.12.15. Поэтому второй больничный начинается 10.12.15.
Если первый больничный выдан по 01 декабря, то это неправильно, он подлежит замене, исправление ошибок, допущенных медучреждением, не допускается.

На работу нужно выходить 27 декабря. Вы ничего не должны работодателю, кроме правильно оформленного первого больничного.
19 августа 2015 в 14:53
Извиняюсь! Возможно и по 9 декабря! Огромное спасибо!
Можно еще небольшой вопрос?
Могу ли после больничного уволиться? без отработки 14 дней?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
19 августа 2015 в 15:03
Алеся Белова, примите мои искренние соболезнования... Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желаю с датой 26 декабря и отнести хоть сейчас. потом просто прийти 26 декабря и забрать все документы и расчет
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 15:03
Цитата (Алеся Белова):Могу ли после больничного уволиться? без отработки 14 дней?
Можете.
Напишите заявление на увольнение не позднее 11.12.15 с просьбой уволить 26 декабря.
Поскольку 26.12.15 - суббота, можно уволиться в пятницу, при этом пособие за 1 день возвращать не нужно.
19 августа 2015 в 15:13
Цитата (Nataly S):Можете.
Напишите заявление на увольнение не позднее 11.12.15 с просьбой уволить 26 декабря.
Поскольку 26.12.15 - суббота, можно уволиться в пятницу, при этом пособие за 1 день возвращать не нужно.
Большое спасибо!!! Вы мне очень помогли!!!
19 августа 2015 в 15:16
Цитата (Юлька87):примите мои искренние соболезнования... Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желаю с датой 26 декабря и отнести хоть сейчас. потом просто прийти 26 декабря и забрать все документы и расчет
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер