Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ, удержанного из пособия по БиР

19 августа 2015 в 15:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с меня за больничный лист по беременности и родом удержали подоходный налог. Возможно вернуть его самостоятельно ? Спасибо
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 15:57
Здравствуйте.
Цитата (Нюта13):Подскажите пожалуйста с меня за больничный лист по беременности и родом удержали подоходный налог. Возможно вернуть его самостоятельно ?
Удержание НДФЛ из пособия по БиР неправомерно, статья 217 НК:
Цитата:Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Напишите заявление работодателю о возврате неправомерно удержанного НДФЛ, указав в заявлении реквизиты банковского счета, на который надлежит вернуть НДФЛ, излишне удержанный НДФЛ возвращается в безналичном порядке.На основании статьи 231 НК работодатель обязан сделать перерасчет и вернуть НДФЛ.
19 августа 2015 в 16:27
За время отсутствия на больничном по беременности организация закрылась и меня перевели на другую фирму. Получается что бухгалтер другой у меня И она сказала что сделать уже ни чего нельзя. Что это не ее ошибка и исправить ее уже нельзя. Благодарю за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 16:30
Цитата (Нюта13):За время отсутствия на больничном по беременности организация закрылась и меня перевели на другую фирму. Получается что бухгалтер другой у меня И она сказала что сделать уже ни чего нельзя. Что это не ее ошибка и исправить ее уже нельзя.
Справку 2-НДФЛ выдали? Если да, то какие коды доходов указаны?
19 августа 2015 в 16:38
Нет справку не выдали. Коллега по работе забрала мой расчет квиток где было указано что удержали 13%. А на новой работе сказала что помощь уже ни чем не смогут((.
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 16:41
Цитата (Нюта13):А на новой работе сказала что помощь уже ни чем не смогут((.
Так оно и есть. Плачу
19 августа 2015 в 16:49
Спасибо.
малышок  22 220 баллов, г. Самара
19 августа 2015 в 17:05
Цитата (Нюта13):За время отсутствия на больничном по беременности организация закрылась и меня перевели на другую фирму
Добрый день, если так произошло и вас перевели в другую фирму (наверное и руководства остались одни и те же люди), вам надо уточнить сдавали ли они 2НДФЛ в ИФНС по старой фирме
20 августа 2015 в 15:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для возврата подоходного налога ? Справка 2ндфл у меня есть ... Что надо дальше делать?
Nataly S Консультант
20 августа 2015 в 15:48
Цитата (Нюта13):Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для возврата подоходного налога ? Справка 2ндфл у меня есть ... Что надо дальше делать?
Вам достаточно справки 2-НДФЛ и декларации 3-НДФЛ.
В справке 2-НДФЛ отражен излишне удержанный налог?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер