Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую информацию запрашивают заинтересованные стороны у коммерческой строительной организации?

19 августа 2015 в 17:52
Речь идет об  аудиторских фирмах, органах статистики, общественные профессиональные организации бухгалтеров  и аудиторов, арбитраж?
Ирина Ротнова Модератор
19 августа 2015 в 17:57
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, в следующий раз размещайте полный текст своего вопроса не только в заголовке, но и в теле сообщения.

Не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 августа 2015 в 18:00
Добрый вечерЦветы! Буду очень благодарна если поможетеОх!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2015 в 13:12
Добрый день.
Цитата (нинно):Какую информацию запрашивают заинтересованные стороны у коммерческой строительной организации?
Речь идет об  аудиторских фирмах, органах статистики, общественные профессиональные организации бухгалтеров  и аудиторов, арбитраж
Но в каждом отдельном случае может потребоваться совершенно разная информация - в зависимости от того, что конкретно является целью проверки (исследования).
Нужно бы как-то конкретизировать вопрос.
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
31 августа 2015 в 16:34
44 балла Добавить баллы
Добрый день.
В общих чертах ответ следующий:
Цитата (нинно):об  аудиторских фирмах
Если Строительная организация подпадает под обязательный аудит.  Согласно закону  №307-ФЗ
Статья 5. Обязательный аудит
1. Обязательный аудит проводится в случаях:
1) если организация имеет организационно-правовую форму акционерного общества;
2) если ценные бумаги организации допущены к организованным торгам;
3) если организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, организатором торговли, негосударственным пенсионным или иным фондом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);
4) если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей;
5) если организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) представляет и (или) публикует сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;
6) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Аудиторы при проверке изучают первичную документацию, Декларации, Ведение учета -т.е. получают полные сведения для того, чтобы вынести решение ,т.е. подтвердить правильность отражения в учете хоз операций и достоверность отчетности.
Цитата (нинно):органах статистики
Как юр лицо вы обязательно подаете в Росстат экземпляр годовой бухгалтерской отчетности.  Согласно ст 18 ФЗ 402 "О бухгалтерском учете".
При этом Росстат будет у вас запрашивать предоставление форм статистической отчетности, согласно вашему виду деятельности. Россстат требует заполнение статистических форм активно у крупных предприятий, независимо от вида деятельности, у предприятий сферы производства, строительства.
Цитата (нинно):общественные профессиональные организации бухгалтеров
Не вполне понятно о каких организациях идет речь. И для чего им запрашивать у вас сведения?
Цитата (нинно):и аудиторов, 
Если вы попадаете под обязательный аудит запросят все необходимые документы для составления аудиторского заключения. Если под обязательный аудит не попадаете, но проводите добровольный аудит-то докмуенты аудитор попросит те же что и при обязательном аудите.
Цитата (нинно):арбитраж?
Зависит от конкретного судебного разбирательства. Будете вы судиться с ИФНС по поводу доначислений по акту ВНП или с контрагентом котрый вам не заплатил или еще с кем-то.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер