Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

19 августа 2015 в 17:54
Здравствуйте! Ситуация следующая. С 19 августа 2015 оформлен больничный(декрет) на 140 дней. Официально сотрудница работает с 14 августа 2014. Средний годовой заработок составил 217600. С апреля 2013 по август 2014 сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком. Одновременно работала по договору в период январь-август 2014(суммарный заработок составил 80000). Организационная форма АО.Как в такой ситуации рассчитывается пособие БиР?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
20 августа 2015 в 07:04
Здравствуйте.
Цитата (Екатерина Шумейко):Как в такой ситуации рассчитывается пособие БиР?
Какие-то очень "запутанные" условия задачи...

Давайте проясним ситуацию.

Цитата (Екатерина Шумейко):Официально сотрудница работает с 14 августа 2014.
Т.е. трудовой договор с ней заключён с 14 августа 2014.

Цитата (Екатерина Шумейко):С апреля 2013 по август 2014 сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком.
Если трудовой договор с ней заключён с 14 августа 2014, каким образом с апреля 2013 по август 2014 сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком? В этот период сотрудница работала в другой организации?

Цитата (Екатерина Шумейко):Одновременно работала по договору в период январь-август 2014
Речь идёт о договре гражданско-правового характера?
20 августа 2015 в 08:55
Здравствуйте! Да, сотрудник в период апрель2013-август2014 работала в другой организации(отпуск по уходу за ребенком). Соответственно, январь-апрель 2013-больничный(декрет).Да, договор гражданско-правового характера, работы по которому проводились в организации, которая стала следующим работодателем(трудовой договор от 14 августа 2014). Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
20 августа 2015 в 10:05
24 балла Добавить баллы
Цитата (Екатерина Шумейко):С 19 августа 2015 оформлен больничный(декрет) на 140 дней. Официально сотрудница работает с 14 августа 2014.
Расчётный период - 2013 и 2014 годы (п.1 ст.14 255-ФЗ).

Цитата (Екатерина Шумейко):в период апрель2013-август 2014 работала в другой организации
Если сотрудница предоставила справку по форме утв. Приказом Минтруда 182н, можно учесть заработок с предыдущего места работы и заменить годы (год) расчётного периода на любые (любой) предшествующие, при условии, что это приведёт к увеличению суммы пособия  (п.1 ст.14 255-ФЗ).

Цитата (Екатерина Шумейко):Да, договор гражданско-правового характера
Вознаграждение по ДГПХ не облагается взносами в ФСС (ст.9 212-ФЗ) и потому не учитывается при расчёте пособия (п.2 ст.14 255-ФЗ)
20 августа 2015 в 10:34
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер