Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет на счете 76АВ при выписке авансовых счетов-фактур раз в квартал

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
19 августа 2015 в 22:42
Уважаемые коллеги, помогите советом!
На нашем предприятии в учетной политике обозначено, что  счета-фактуры на авансы полученные создаются только по тем суммам предоплаты, которые не зачлись в течение налогового периода (квартала), в котором они были получены, т.е. мы выписываем счета-фактуры только один раз на конец квартала. Но ежемесячно авансы поступающие на предприятие отражаются на счете 62.02. Как в таком случае вести счет 76АВ, сальдо по нем изменять только на конец квартала при выставлении счетов-фактур на аванс или же тоже менять на конец месяца чтоб можно было провести сверку  К 62.2 /118*18 =Д 76 АВ.? Надеюсь что у кого-то из Вас также ведется учет по авансовым счетам-фактурам (то, что это рискванно и неправильно, я знаю, но поделать ничего не могу, это видение головного предприятия). Спасибо!
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2015 в 01:03
Добрый вечер. У нас тоже сч.-ф. выписываются уже в конце квартала, даже в начале следующего через помощника НДС(выставляются автоматически не одним днем, а по датам когда были получены авансы) . И 76АВ не изменяем, а когда выставляем счета-фактуры уже делаем сверку.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
20 августа 2015 в 11:43
Цитата (KsuMir17):или же тоже менять на конец месяца чтоб можно было провести сверку  К 62.2 /118*18 =Д 76 АВ.?
Добрый день. А смысл ? Все равно нарушение. А налоговым периодом по НДС является квартал
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер