Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проверка декларации по НДС при занижении суммы НДС к уплате в бюджет

20 августа 2015 в 09:48
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: Пришло требование из ИФНС о занижении суммы НДС к уплате в бюджет .Я перепроверила декларацию все верно, единственное что меня наталкивает на мысль , в книге покупок сумма 692 365,27 , а в книге продаж 696 216,76 .В разделе 3 декларации по стр.110 сумма округлена 696 217,и по строке 190 раздела 3 сумма 692 365 .(в декларации заполнен Раздел 3,8,9)Может это из-за округления требование пришло? Звонила в налоговую, хотела посоветоваться, но ничего путного там не сказали
Прикреплен 1 файл:
iva222  980 баллов
20 августа 2015 в 10:12
Доброе утро.  Если считать без округления, то к оплате в бюджет 3851,49 руб., если  по декларации 3852 руб. Где налоговая увидела занижение ?  Напишите им что книги покупок, продаж заполняются в руб. и коп., а в декларацию переносятся итоговые суммы , но уже в рублях. Декларация  составлена верно , округление проведено по правилам арифметики.
20 августа 2015 в 10:21
Спасибо вам большое))))я всю голову сломала)))))))))))))))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ТатьянаЛГ  40 баллов, г. Санкт-Петербург
20 августа 2015 в 11:31
3 балла Добавить баллы
Добрый день! Округления здесь не при чем. Смотрите: в графе 4 приложения к требованию ИФНС дано контрольное соотношение определенных строк раздела 3 декларации и раздела 9 (сведения из книги продаж), а в графе 5 требования стоят цифры из Вашей декларации, и получается, что в разделе 3 у Вас НДС к начислению 696217, а в разделе 9 - ноль. Проверяйте, в каком виде у Вас "ушел" в инспекцию раздел 9. Я тоже столкнулась с такой проблемой: у меня к декларации за 2 квартал прикрепился раздел 9 за 1 квартал. Оказалось, перед тем как загрузить новые данные в систему электронной отчетности, нужно было удалить все отправленные ранее. Так что проверяйте именно те данные, которые ушли, а не те, которые у Вас выгружаются из бухгалтерский программы.
iva222  980 баллов
20 августа 2015 в 13:17
Татьяна, если можно выложите приложение к требованию, там  указывается пункт и формула  контрольных соотношений по НДС с строками и разделами декларации.
20 августа 2015 в 13:49
Не поняла, зачем это Вам, но пожалуйста
Прикреплен 1 файл:
МММММ.pdf
iva222  980 баллов
21 августа 2015 в 06:49
В требовании написано что по декларации в части начислено НДС -2772558,00 руб., а в книге продаж-2825545,71 руб. ИФНС просит объяснить почему.Посмотрите на форуме много обсуждений.
21 августа 2015 в 15:51
Спасибо. Я уже ответила в налоговую и здесь написала в чем была причина. Потому и не поняла, зачем Вы попросили выложить приложение к требованию. А у автора вопроса аналогичная ситуация, вот я и посоветовала проверить отправленную книгу продаж
iva222  980 баллов
24 августа 2015 в 08:47
Доброе утро.Вышла накладка ,я просила приложение к требованию у автора Tanya1726 вопроса, а получилось, что отвечала ТатьянеЛГ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер