Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с аванса поставщику

Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
20 августа 2015 в 10:25
Добрый день ! Ситуация такая фирма получила аванс от покупателя  40000 (мы выписали с/ф на аванс) , в свою очередь мы с этих денег заплатили нашему поставщику аванс за товар 38000 (Поставщик выписал нас свою с/ф на аванс), больше движений не каких не было(не отгрузки не поставки) При сдачи декларации по НДС могу ли я взять к зачету НДС по с/ф выписанной мне моим поставщиком , чтоб не платить НДС с аванс в полной мере,а  сдать налог к начислению 305 р (НДС с 2000 аванса)  или это не возможно ?
Ольга Рогова  246 677 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2015 в 10:47
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Покупатель имеет право на вычет НДС с аванса при наличии счет-фактуры продавца и условия о выплате аванса в договоре поставки (п. 12 ст. 171 и п. 9 ст. 172 НК РФ).
Чтобы  принять к вычету НДС  по авансовой счету-фактуре, наличие  следующих документов  обязательно :
- договор, предусматривающий перечисление аванса в счет предстоящей поставки 
-  платежное поручение, подтверждающих фактическое перечисление аванса в счет предстоящих поставок товаров ( в назначение платежа должна быть ссылка : авансовый платеж или предоплата....) ; 
- счет-фактура на аванс. 
Обязательно ли нужен счет-фактура на авансы выданные?
Как оформить договор при получении предоплаты? 
Учет счета-фактуры на аванс, выданный поставщику
Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
20 августа 2015 в 10:48
Цитата (Ольга Рогова):Чтобы  принять к вычету НДС  по авансовой счету-фактуре обязательно наличие  следующих документов:
- наличие договора, предусматривающего перечисление аванса в счет предстоящей поставки 
-  платежное поручение, подтверждающих фактическое перечисление аванса в счет предстоящих поставок товаров ( в назначение платежа должна быть ссылка : авансовый платеж или предоплата....) ; 
- счет-фактура на аванс. 
Спасибо , это все у нас как раз есть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер