Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при продаже товаров, купленных в розничном магазине

20 августа 2015 в 10:49
Доброе утро.

Недавно стал ИП, открыл маленький магазинчик одежды. Одежду покупаю у оптовиков. Но недавно появился вопрос, могу ли покупать одежду в простых розничных магазинах и продавать у себя. Если могу, то какие документы мне нужно брать в магазине. Спасибо большое
Ann-Nancy  71 786 баллов, г. Благовещенск
20 августа 2015 в 11:00
8 баллов Добавить баллы
Цитата (BAZZmax):Если могу, то какие документы мне нужно брать в магазине. Спасибо большое
Добрый день!

Если в магазине, в котором делаете покупку, есть ККМ, то чек ККМ и товарная накладная на отпуск товара. Иногда в чеке ККМ прямо поименован продаваемый товар, тогда товарную накладную можно и не просить.
Если ККМ нет (при ЕНВД ККМ можно не пользоваться), тогда при покупке просите выписать документ, с реквизитами согласно п.2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.
20 августа 2015 в 11:05
Спасибо огромное. Ну и для перестраховки)) Не будет ли каких то проблем с магазином в котором я купил товар? Может ли это им не понравиться, могут ли они как то наказать меня? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 786 баллов, г. Благовещенск
20 августа 2015 в 11:47
Цитата (BAZZmax):Не будет ли каких то проблем с магазином в котором я купил товар?
Вот уж не знаю, что вам на это сказать Подмигиваю

Цитата (Статья 420 ГК РФ): Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
То есть, в результате покупки, право собственности на купленный товар переходит вам. Так как вы ИП, а ИП - это прежде всего физическое лицо (просто у вас особый статус), то с этой вновь приобретенной собственностью вы можете распоряжаться как вы хотите.
20 августа 2015 в 11:57
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер