Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие полномочий с генерального директора

Таня Татьяна (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
20 августа 2015 в 11:27
Доброе утро!
У нас  в штате только генеральный директор. Деятельность с августа вестись не будет. Подскажите,пожалуйста, какими документами подтверждать отсутствие деятельности? Зар.плату начислять не будем. Нужно ли уведомлять различные органы о прекращении деятельности? Или достаточно издать приказ ген.директора о снятии с себя полномочий?
Благодарю за ответы!!!
Глбух Юлия  1 082 балла, г. Калининград
20 августа 2015 в 12:10
Добрый день.

С 2015 г. освобождение директора от занимаемой должности ( если только он не является учредителем и директором в одном лице) производится сложнее, чем в предыдущие года. Во первых ООО ( если вы ООО) без директора вы не имеете права оставлять. Во вторых  Вам следует уточнить, что вы планируете делать дальше :  Вы планируете закрыть общество или просто приостановление деятельности?  Потому что в разных ситуациях вопрос решается по разному.
Таня Татьяна (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
20 августа 2015 в 12:15
Цитата (Глбух Юлия):Вы планируете закрыть общество или просто приостановление деятельности?  Потому что в разных ситуациях вопрос решается по разному.
Добрый день!
Да, у нас ООО.
Планируем приостановление деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 августа 2015 в 08:41
Добрый день.
Директор может подать заявление об уходе в административный отпуск по причине исключительно личного характера (поскольку при объявлении простоя по вине работодателя нужно начислять ему не менее 2/3 средней зарплаты - см. ст. 157 ТК РФ и своевременно перечислять взносы в фонды).
В ИФНС и фонды будете продолжать сдавать отчетность в прежнем порядке, предупреждать заранее ни о чем не надо. Когда возникнут вопросы, вам пришлют требование и Вы поясните, что директор находится в продолжительном административном отпуске, а других работников в организации нет (т.е. осуществлять деятельность некому).
Таня Татьяна (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
24 августа 2015 в 13:56
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Директор может подать заявление об уходе в административный отпуск по причине исключительно личного характера (поскольку при объявлении простоя по вине работодателя нужно начислять ему не менее 2/3 средней зарплаты - см. ст. 157 ТК РФ и своевременно перечислять взносы в фонды).
В ИФНС и фонды будете продолжать сдавать отчетность в прежнем порядке, предупреждать заранее ни о чем не надо. Когда возникнут вопросы, вам пришлют требование и Вы поясните, что директор находится в продолжительном административном отпуске, а других работников в организации нет (т.е. осуществлять деятельность некому).
Всё понятно! Спасибо большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер