Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Беспроцентный заем от учредителя при дебетовом остатке по счету 50

20 августа 2015 в 12:12
День добрый, подскажите пожалуйста в ОСВ по сч 50 выходит дебетовый остаток. Как я могу подкорректировать это по кассе, предполагаю что могу провести беспроцентный займ от учредителя
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
20 августа 2015 в 12:21
Цитата (olga loza):День добрый, подскажите пожалуйста в ОСВ по сч 50 выходит дебетовый остаток. Как я могу подкорректировать это по кассе, предполагаю что могу провести беспроцентный займ от учредителя
Здравствуйте. Ваш вопрос непонятен. У вас нет лимита остатка кассы что ли ? Что значит дебетовый остаток ? Если остаток по активному счету будет кредитовый, это говорит о недостаче в кассе Улыбаюсь Поясните.
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
20 августа 2015 в 12:22
Добрый день

Дебетовый остаток по счету 50 означает сумму денежных средств в кассе на данную дату
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
20 августа 2015 в 18:44
Цитата (Ольга Неч):Дебетовый остаток по счету 50 означает сумму денежных средств в кассе на данную дату
Совершенно верное утверждение! Поэтому и не понятно, что значит
Цитата (olga loza):подкорректировать это по кассе
Остаток по сч.50 должен соответствовать сумме денежных средств в кассе. Если указанного соответствия нет, то у Вас либо недостача, либо излишки. А это свидетельствует о том, что в учете имеются ошибки, отражаются не все операции, либо имеет место хищение денежных средств. Необходимо выявить причины указанных фактов, принять меры предотвращению таких ситуаций в будущем.
И, конечно же, отразить это в учете.
Nataly S Консультант
23 августа 2015 в 01:31
Здравствуйте.

Вполне возможно, что автор вопроса путает дебет к кредитом, и имеется в виду минусовый остаток в кассе, который оборотке отражается красным. Поэтому возник вопрос о корректировке красноты займом.
Если я угадала, тогда встречный вопрос топикстартеру: в кассе имелись неоприходованные суммы? Ведь откуда-то появились деньги на выплаты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер