Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет оборудования для производства

20 августа 2015 в 12:56
Здравствуйте! Фирма, занимающаяся производством, закупила оборудование-инструмент в пределах 30000 рублей. Оприходовано на 10.6, можно ли сразу списать на сч.20? Но в то же время, чтобы был учет перенести за забалансовый счет МЦ? Спасибо.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
20 августа 2015 в 13:32
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Пунктом 4 ПБУ 6/01 "Учет основных средств" установлено, что актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
объект предназначен для использования в течение длительного времени, то есть срока продолжительностью свыше 12 месяцев;
организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
В соответствии с четвертым абзацем п. 5 ПБУ 6/01 ОС стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов.
МПЗ подлежат включению в расходы организации при вводе в эксплуатацию (п. 93 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных приказом Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н). В момент ввода в эксплуатацию фактическая себестоимость МПЗ списывается с кредита счета учета МПЗ (счет 10) в дебет счетов производственных затрат (расходов на продажу) в зависимости от направления использования. При этом для дальнейшего учета оборудования нужно использовать забалансовый счет, так как за движением материальных запасов должен быть организован надлежащий контроль (пункт 3 ПБУ 5/01).
Таким образом, все верно:
Цитата (Талка):Оприходовано на 10.6, можно ли сразу списать на сч.20? Но в то же время, чтобы был учет перенести за забалансовый счет МЦ?
20 августа 2015 в 13:42
Спасибо за очень подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер