Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обмен ОС одной организации на товар другой оформляется двусторонним соглашением или взаимозачетом?

20 августа 2015 в 13:34
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что оформить и как? Сторонняя организация "продает" нам ОС, но мы со своей стороны осуществляем "платеж" товаром (т.е никаких денежных перечислений). Директор считает, что нужно оформить взаимозачет. Я склоняюсь к заключению двустороннего соглашения между организациями. Кто прав? Обе организации на НДС. И как оформить документально сие "событие"? Спасибо)
Ольга Рогова  246 735 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2015 в 16:03
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Статья 410. Прекращение обязательства зачетом, ГК РФ):
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
 
Как отразить в учете взаимозачет между контрагентами?  
Учет НДС при взаимозачете
Учет НДС при взаимозачете, если один контрагент является покупателем и поставщиком
Учет при взаимозачете
Как провести взаимозачет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер