Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требования к печати для ИП, являющегося главой КФХ

20 августа 2015 в 13:41
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме.
Моя знакомая открыла КФХ ИП в Смоленской области. Какие существуют требование к печати данной формы собственности и нужно ее где-то регистрировать?
Заранее спасибо!
ИПглаваКФХ  103 балла, г. Волжский
20 августа 2015 в 13:46
Что именно вы подразумеваете "требования к печати"?
Гражданка Шилова  194 878 баллов, г. Белгород
20 августа 2015 в 14:05
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Яна01):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме.
Моя знакомая открыла КФХ ИП в Смоленской области. Какие существуют требование к печати данной формы собственности и нужно ее где-то регистрировать?
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=919717#919717
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=983553#983553
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2015 в 14:34
Цитата (ИПглаваКФХ):Что именно вы подразумеваете "требования к печати"?
Что должно  быть обязательно указано на печати: Полное ФИО, полностью написано индивидуальный предприниматель  и крестьянское (фермерское) хозяйство, ОГРНИП,ИНН, место регистрации: Российская Федерация,Смоленской область,город такой-то, деревня такая-то (т.е. указывается место регистрации главы КФХ), или достаточно указать место регистрации:Российская Федерация,Смоленской область? так?
Гражданка Шилова  194 878 баллов, г. Белгород
20 августа 2015 в 14:45
Посмотрите обсуждение
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=89142
20 августа 2015 в 15:43
Цитата (Гражданка Шилова):Посмотрите обсуждение
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=89142
большое спасибо за ссылки, но меня интересует как должна выглядеть печать именно для КФХ  (как должна выглядеть печать ИП и ООО я прочитала) спасибо
Ольга Рогова  265 469 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2015 в 19:54
50 баллов Добавить баллы
Доброго времени
Цитата (Яна01):большое спасибо за ссылки, но меня интересует как должна выглядеть печать именно для КФХ  (как должна выглядеть печать ИП и ООО я прочитала) спасибо
Почему Вы решил, что печать для КФК должна быть другой?
Несколько печатей с разными логотипами
Цитата (Al-ra5 Консультант, Несколько печатей с разными логотипами):Печать обязательно должна содержать такие реквизиты, как фамилия, имя и отчество ИП, с указанием организационно-правовой формы, а также адрес его фактического местонахождения. Желательно также указывать номер свидетельства о государственной регистрации и ИНН. 
Использование логотипов на печатях и документах правомерно лишь в той степени, в которой они не нарушают права и законные интересы других лиц (т.е. оттиск печати ни в коем случае не должен вводить в заблуждение относительно лица, их предъявляющего; нельзя разместить на печати ИП зарегистрированный логотип известной компании).
В Вашем случае придется издавать распоряжение ИП о том, какую печать считать основной, а какие из дополнительных применять в каждом конкретном случае. Боюсь, что это не только ничем не облегчит работу ИП, но и создаст множество проблем, способных отнять массу времени на урегулирование разногласий.
Можно ли использовать логотип печати ИП для печати ООО?
«Липовая» печать на документах
ООО и АО могут отказаться от использования печатей: как это сделать и в каких документах печать пока остается обязательным реквизитом
21 августа 2015 в 10:21
Цитата (Яна01):большое спасибо за ссылки, но меня интересует как должна выглядеть печать именно для КФХ  (как должна выглядеть печать ИП и ООО я прочитала) спасибо
Добрый день! Я работаю в ИП глава КФХ и у нас на печати по кругу Российская федерация Область, Край.  Полностью наименование организации. ОГРНИП и ИНН. Посередине просто полное ФИО.
21 августа 2015 в 12:51
Большое всем спасибо за ответы!
Цитата (ИПглаваКФХ):Добрый день! Я работаю в ИП глава КФХ и у нас на печати по кругу Российская федерация Область, Край.  Полностью наименование организации. ОГРНИП и ИНН. Посередине просто полное ФИО.
Т.е. название организации можно написать . Скажите, пожалуйста, а у Вас название вашей организации где-то указано в учредительных  документах или только в печати присутствует?
21 августа 2015 в 14:14
Не за что! Все документы оформлены на главу КФХ. Теперь все сделки непосредственно связаны с КФХ и не только на печати но и во всех документах вы ИП глава КФХ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер