Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при оптовой торговле мясом и мясными полуфабрикатами

20 августа 2015 в 14:45
Мы хотим заниматься оптовой торговлей мясом и полуфабрикатами из него, которые будем сами производить. Предприятие ООО на ОСНО .Имеется свой магазин на ЕНВД. Закупка производится у сельхозпроизводителей, не являющихся плательщиками НДС.Как минимизировать НДС? Ведь если показывать продажи через ОСНО, то со всей реализации придется платить НДС, не имея его возмещения. УСН на 2015 год заявить не успели.
deduslo  49 589 баллов, г. Тамбов
20 августа 2015 в 14:57
79 баллов Добавить баллы
Если у Вас небольшие обороты, можете воспользоваться освобождением от НДС по 145 статье:

1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

ст. 145, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 августа 2015 в 15:09
Добрый день!
krushka15, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2015 в 15:35
Спасибо за ответ. А я в любой момент могу заявить об освобождении от НДС? У меня деятельности в этом году ещё не было.
deduslo  49 589 баллов, г. Тамбов
21 августа 2015 в 07:13
Цитата (krushka15):А я в любой момент могу заявить об освобождении от НДС? У меня деятельности в этом году ещё не было.
Да.  Даже проще будет все оформлять.
21 августа 2015 в 08:54
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер