Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение РСВ-1 в 1С ЗУП 2.5 при наличии иностранных граждан с отметкой о временном пребывании на территории РФ

20 августа 2015 в 15:19
Здравствуйте! Подскажите, в нашей программе есть иностранные граждане с отметкой о временном пребыванием на территории РФ. 
Заполняем РСВ выгружаем в контур, а контур выдает предупреждение. 

Цитата:При на­ли­чии в гра­фе 4 по­дра­зде­ла 6.4 ра­зде­ла 6 с ти­пом «­И­СХО­ДНА­Я» ко­дов ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ до­лжно со­блю­да­ть­ся со­о­тно­ше­ни­е: стро­ка 200 ми­нус стро­ка 210 гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.1 по всем ко­дам та­ри­фов ра­вно су­мма строк по 1 ме­ся­цу гра­фы 4 по всем по­дра­зде­лам 6.4 с ко­да­ми ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ
Сам контур пропускает, но из конечного приемника, звонят и говорят, что эти люди должны быть отдельно. На них не должны начисляться ФОМС и прочие взносы. Как это отразить в 1с? Заполнять СЗВ-6-4?

Мы еще им начислили ФОМС. И программа дает это делать. Что мы забыли сделать?
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 15:29
Добрый день!

У Вас не сошлись суммы раздела 2.1 и раздела 6. В какой программе формируете  сведения в ПФР?
20 августа 2015 в 15:32
1С ЗУП 2.5.94.2

И вообще не понятно. Почему на них начисляется ФОМС. Не должно же.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 15:43
Сведения формировали через обработку Подготовка сведений в ПФР? 
Пробовали посчитать какая сумма выпадает? Где не хватает в РСВ или в 6 разделе? Сформируйте отчет анализ начисленных налогов и взносов и сверьте суммы за апрель с РСВ.
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 15:47
Цитата (Грызлик):Почему на них начисляется ФОМС. Не должно же.
какой конкретно статус о временном пребывании (их там 2) стоит у сотрудников в карточке в поле Гражданство?
20 августа 2015 в 15:52
Сразу прошу прощение за неграмотность. Но можно по шагам?
Да. Сведения формировали через "Подготовка данных для ПФР".
Открыл отчет "анализ начисленных налогов и взносов". Сформировал за II квартал. Фариант отчета ФСС и ФОМС. 
В ошибке написано Указано в РСВ 0; Расчитано 99315,13. И таких цифр еще 2. Я так понимаю за каждый месяц в квартале.
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 16:05
Цитата (Грызлик):Фариант отчета ФСС и ФОМС. 
По данному варианту отчета можно проверить суммы 210 строки. Настройте отчет как показано на рисунке и проверьте помесячно суммы по категориям застрахованных лиц.
По варианту  ПФР проверьте суммы по строке 200.
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 16:06
Цитата (Грызлик):В ошибке написано Указано в РСВ 0; Расчитано 99315,13
получается, что этой суммы нет в РСВ. ЕЕ действительно там нет?
20 августа 2015 в 18:14
Спасибо за помощь, наш бухгалтер вышел из положения. С ее слов, она просто этим людям статус поменяла. Сделку что ли сделала. Не понял.

Но мне хочется до конца разобраться в этой ситуации. Цифры я сейчас не увижу. Но тем не менее ...
Цитата (Любовь Радке):Настройте отчет как показано на рисунке
Рисунок не нашел.

Цитата:Любовь Радкеполучается,
что этой суммы нет в РСВ. ЕЕ действительно там нет?
Извините. Но такой суммы вообще не нашел в печатной форме РСВ (пересмотрел все разделы). Просто еще не знаю, где ее искать.
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 18:19
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Грызлик):Рисунок не нашел
простите)) прилагаю.

Цитата (Грызлик):Извините. Но такой суммы вообще не нашел в печатной форме РСВ (пересмотрел все разделы). Просто еще не знаю, где ее искать.
вот как раз в отчете Анализ начисленных налогов и взносов ее поищите. Если в отчете найдете, тогда нужно будет просто перезаполнить РСВ.
Прикреплен 1 файл:
21 августа 2015 в 07:11
Сформировал отчет по  "Фариант отчета ФСС и ФОМС." (210 строка). Программа ругалась на все три месяца. Сейчас же только апрель не сходится с тем, что дали бухгалтера. в отчете 139 135,13 а в ошибке 99 135,13 (но это старые данные. Просто копия для того, что бы разобраться.)

И открыл Вариант отчета ПФР. Сравнивал колонки Начислено. Сейчас цифры и там и там сходятся.

Я так понимаю такие ошибки нужно смотреть в этом отчете и сравнивать?
leksevna  35 762 балла
21 августа 2015 в 09:27
Цитата (Грызлик):Я так понимаю такие ошибки нужно смотреть в этом отчете и сравнивать?
Да. этим отчетом удобно пользоваться, так как можно сгруппировать данные как угодно и проанализировать.

Давайте уточним какая сейчас проблема осталась?
21 августа 2015 в 12:04
Спасибо. Сейчас нет проблем. Хотелось разобраться до конца.
Уточню. Если будет вылазить такая ошибка, то формируем этот отче. И пытаемся найти цифры на которые ругается. А дальше, я думаю, бухгалтер смжодет исправить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер