Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Мартынова

Увольнение на один день

Здравствуйте, подскажите правильно ли будет написанным заявление, сотрудник увольняется на один день или несколько часов: прошу уволить меня 18.05.11 с 15-00 до 17.30 по семейным обстоятельствам, ( или ещё добавлять без сохранения заработной платы?) а если увольняется на целый день, что ставить в табеле?
Отгул в этом случае не подходит т.к. нет сверхурочных отработанных часов.
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
vv112006 47  баллов, г. Москва
18 мая 2011 в 10:49
Добрый день! А почему Вы не рассматриваете вариант дня за свой счет? Почему именно увольнение? Еще и на один день...
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
18 мая 2011 в 10:50
Цитата (Лариса Мартынова):Здравствуйте, подскажите правильно ли будет написанным заявление, сотрудник увольняется на один день или несколько часов: прошу уволить меня 18.05.11 с 15-00 до 17.30 по семейным обстоятельствам, ( или ещё добавлять без сохранения заработной платы?) а если увольняется на целый день, что ставить в табеле?
Заранее спасибо.
Зачем же увольнять? Пусть работник возьмет на это время отпуск за свой счет (без сохранения заработной платы). В табеле поставите А.
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
18 мая 2011 в 10:57
Цитата (Лариса Мартынова):Здравствуйте, подскажите правильно ли будет написанным заявление, сотрудник увольняется на один день или несколько часов: прошу уволить меня 18.05.11 с 15-00 до 17.30 по семейным обстоятельствам, ( или ещё добавлять без сохранения заработной платы?) а если увольняется на целый день, что ставить в табеле?
Заранее спасибо.

Уволить на 2,5 часа - это жесть! Увольнение подразумевает полное (а не на 2,5 часа или на 5 минут) прекращение трудовых отношений и расторжение трудового договора, вообще - то...
18 мая 2011 в 11:06
Прошу предоставить мне выходной день 18.05.11 без сохранения заработной платы, можно так? в табеле ставить "А"

Бухгалтерия
Составьте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
18 мая 2011 в 11:07
Цитата (Лариса Мартынова):Прошу предоставить мне выходной день 18.05.11 без сохранения заработной платы, можно так? в табеле ставить "А"

Не выходной день, а отпуск без сохранения заработной платы
18 мая 2011 в 11:10
Спасибо.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
18 мая 2011 в 11:10
Цитата (Лариса Мартынова):сотрудник увольняется на один день или несколько часов: прошу уволить меня 18.05.11 с 15-00 до 17.30 по семейным обстоятельствам,

Похоже на армию - увольнение (в другом смысле) на 2 часа. А потом снова в часть Беспокойный
Можно взять день в счет будущего отпуска - пусть кадры подсчетами занимаются Танцую
Бухгалтерия
Заполнить и сдать новый отчет для работодателей в 2020 году