Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет помещения по кадастровой стоимости: проводки

20 августа 2015 в 16:31
Добрый день. У нас на балансе числится помещение по остаточной стоимости. С 01.01.2015 это помещение при расчете налога на имущество надо рассчитывать по кадастровой стоимости ( так как мы есть в реестре). Какими проводками мне надо внести в бухгалтерию кадастровую стоимость этого помещения?
Татьяна Матвеева  20 909 баллов, г. Москва
20 августа 2015 в 16:47
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Кадастровая стоимость используется только при расчете налога на имущество, поскольку она является налоговой базой (согласно статьи 378.2 главы 30 НК РФ).
В бухгалтерском учете имущество независимо от того, по какой стоимости на него считается налог, учитывается по первоначальной стоимости (согласно ПБУ 6/01), в балансе показывается по остаточной стоимости (п. 35 ПБУ 4/99, п. 49 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, Письмо Минфина России от 30.01.2006 N 07-05-06/16).
20 августа 2015 в 18:15
СпасибоУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер