Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на аренду и ремонт арендованных инструментов при УСН

20 августа 2015 в 16:37
Стоимость в спецефикацию откуда взять если у меня на некоторые инструменты есть только инструкции по эксплуатации? Стоимость инструментов из спецификации делю на месяц или на квартал в зависимости от того как прописано в договоре и выплачиваю через кассу? При расчете УСН выплаты учитываю в расходной части , а доходная часть не увеличится? И еще вопрос ремонт арендованных инструментов таких как например компрессор я в расходной части могу учесть или нет?
Ирина Ротнова Модератор
20 августа 2015 в 16:39
Цитата (Светлана Набережные Челны):Стоимость в спецефикацию откуда взять если у меня на некоторые инструменты есть только инструкции по эксплуатации? Стоимость инструментов из спецификации делю на месяц или на квартал в зависимости от того как прописано в договоре и выплачиваю через кассу? При расчете УСН выплаты учитываю в расходной части , а доходная часть не увеличится? И еще вопрос ремонт арендованных инструментов таких как например компрессор я в расходной части могу учесть или нет?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
20 августа 2015 в 18:42
Добрый день.
Извините, но я из Вашего текста почти ничего не поняла. Вопрос задан от имени арендатора? О какой спецификации идет речь и стоимость чего Вам требуется в нее включить? Вы еще только подготовкой договора аренды занимаетесь? Но обычно это делает арендодатель. Или договор аренды уже есть и имущество получено и используется вами? Тогда было бы неплоха прикрепить в качестве вложения текст того договора (со всеми приложениями, какие к нему имеются).
Цитата (Светлана Набережные Челны): При расчете УСН выплаты учитываю в расходной части , а доходная часть не увеличится?
Арендная плате договором предусмотрена или вы безвозмездно пользуетесь инструментом (по договору ссуды)?
Цитата (Светлана Набережные Челны):И еще вопрос ремонт арендованных инструментов таких как например компрессор я в расходной части могу учесть или нет?
И это зависит от условий договора - какая из сторон несет бремя затрат на ремонт имущества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер