Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП оплатить аренду с личной карты?

Арнольди (автор вопроса)  52 балла, г. Москва
20 августа 2015 в 19:00
Добрый день, только открыла ИП, расчетного счета еще нет и как-то он пока еще не по карману. Скажите пожалуйста, могу ли я оплатить арендную плату с личной карты переводом на р\с ооо? если да, то как это подтвердить в расходах и нужно ли мне уведомлять налоговую об использовании личной карты в предпринимательской деятельности?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
20 августа 2015 в 22:02
Здравствуйте

Цитата (Арнольди):могу ли я оплатить арендную плату с личной карты переводом на р\с ооо?
Можете. 

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=261055

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1170435#1170435
Старцева Ольга  72 794 балла, г. Пермь
25 августа 2015 в 09:08
Добрый день!
Цитата (Арнольди):Добрый день, только открыла ИП, расчетного счета еще нет и как-то он пока еще не по карману. Скажите пожалуйста, могу ли я оплатить арендную плату с личной карты переводом на р\с ооо? если да, то как это подтвердить в расходах и нужно ли мне уведомлять налоговую об использовании личной карты в предпринимательской деятельности?
Цитата ("Упрощенка" журнал об упрощенной системе налогообложения 6 октября 2014): Можно ли использовать личный счет вместо расчетного
В настоящее время нет такого человека (и предприниматели не исключение), который не имеет хотя бы одного личного счета в банке. Соответственно возникает вопрос: можно ли этот счет использовать для оплаты аренды? Ведь такой счет мало чем отличается от расчетного. По нему также возможны и зачисление платежей от третьих лиц, и расчеты платежными поручениями. Удаленно управлять личным счетом позволяет интернет-банкинг. А обслуживание этого счета, в отличие от расчетного, во много раз дешевле.
 
Вместе с тем хотим отметить следующее. Если через личный счет вы планируете осуществлять все бизнес-расчеты, то советуем все-таки открыть расчетный счет. Поскольку личный счет (банковская карта) все-таки предназначен только для платежей и поступлений, не связанных с бизнесом (п. 2.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И). Соответственно если вы будете использовать личный счет для бизнес-целей, банк имеет право приостановить операции по этому счету2.
 
Три главных совета
        1. Если вы арендуете недвижимость, то для оплаты аренды вы можете использовать личный счет.
2. За аренду имущества, не являющегося недвижимостью, вы, как и ранее, можете расплатиться кассовой выручкой.
3. Чтобы открыть расчетный счет, вам нужно определиться, кто распишется в карточке с образцами подписей лиц, имеющих право распоряжаться денежными средствами. Только вы или еще кто-то. *
 
Журнал «Бухгалтерия ИП» № 8, Август 20146 октября 2014
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
25 августа 2015 в 09:29
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Арнольди):нужно ли мне уведомлять налоговую об использовании личной карты в предпринимательской деятельности?
с 2 мая 2014 года вступили в законную силу изменения в Федеральный закон 52отменяющие обязанность уведомлять органы контроля об открытии расчетного счета.

Цитата:ГАРАНТ.
В соответствии с пп. "б" и пп. "г" п. 1. ст. 1 Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ (далее - Закон N 52-ФЗ) с 02.05.2014 года указанные нормы были признаны утратившими силу. Соответственно, с указанной даты поименованные выше налогоплательщики не обязаны сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов в банке и других кредитных организациях.
Цитата (Арнольди):как это подтвердить в расходах
Авансовым отчетом(предпринимателя)- оплату и  документом Поступление товаров и услуг(аренда) на основании договора аренды последним днем месяца.
Ольга Рогова  245 905 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2015 в 10:03
52 балла Добавить баллы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер