Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие отчисления производятся за гражданина Казахстана при наличии у него разрешения на временное проживание?

20 августа 2015 в 19:41
Устраиваюсь на работу к ИП но возник вопрос,производить отчисления в пенсионный фонд и страховые взносы? так как в статье 3 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. №173-Ф3 (о трудовых пенсиях в РФ) пишут что не надо.
Виктория Цветаева Модератор
20 августа 2015 в 19:46
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
21 августа 2015 в 07:45
Здравствуйте.
Цитата (симонов сергей):Устраиваюсь на работу к ИП но возник вопрос,производить отчисления в пенсионный фонд и страховые взносы?
В соответствии с п.1 ст.5 212-ФЗ и ст.3 125-ФЗ, работодатель-ИП признаётся плательщиком страховых взносов во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФФОМС) и платит их за своих работников в обычном порядке. За работников-граждан Казахстана - в том числе (п.3 ст.98 Договора о Евразийском экономическом союзе).

Цитата (симонов сергей):в статье 3 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. №173-Ф3 (о трудовых пенсиях в РФ) пишут что не надо. 
Где в статье 3 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. №173-Ф3 такое "пишут"?

Цитата (Статья 3. Лица, имеющие право на трудовую пенсию

Право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
):
Нетрудоспособные члены семей лиц, указанных в части первой настоящей статьи, имеют право на трудовую пенсию в случаях, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона.
Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Что-то я ни чего про "не надо" не нашёл 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер