Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как выставить счет-фактуру на услуги контрагенту из Казахстана?

eva0609 (автор вопроса)  32 балла, г. Иркутск
21 августа 2015 в 06:14
Добрый день, вопрос в следующем: в гостинице прожил гость из Казахстана , на свое проживание от попросил выставить счет-фактуру т.к. проживал от организации. Мы должны выставить счет-фактуру нулевой ставкой или нет, ведь услуги мы оказываем на территории РФ или будет 18% как обычно. Заранее спасибо.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
21 августа 2015 в 09:12
Здравствуйте! Услуги были оказаны Вами на территории России, поэтому все как обычно: НДС 18% (статья 148 НК РФ).
eva0609 (автор вопроса)  32 балла, г. Иркутск
21 августа 2015 в 09:39
Спасибо, а вместо ИНН их РНН ставить?
НКК Консультант
21 августа 2015 в 15:49
Цитата (eva0609):Спасибо, а вместо ИНН их РНН ставить?
Добрый день!

Да, можно указать тот реквизит, который нужен контрагенту или поставить прочерк (Письмо Минфина РФ от 03.11.2011 N 03-07-09/37).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер