Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствие лицензии у организации на транспортировку отходов к полигону

Nata2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Карасук
21 августа 2015 в 07:18
Здравствуйте! с 1 января 2016 года нужна лицензия на сбор и транспортировку отходов 1-4 класса опасности, в лицензии организации, которая будет собирать отходы от нашего предприятия, указано только сбор, т.е транспортировкой к полигону она не может заниматься?
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
21 августа 2015 в 09:36
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
До конца 2015 года пока может, а вот с 2016 года уже необходимо иметь лицензию и на транспортировку отходов.
Так что учитывайте данный момент в работе.
Nata2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Карасук
21 августа 2015 в 12:34
а если организация имеет лицензию на сбор и транспортировку до 29.08.16 коды на собираемые отходы старые могут они с 01.01.16 собирать наши отходы. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
21 августа 2015 в 12:41
50 баллов Добавить баллы
Федеральный закон от 29.06.2015 № 203-ФЗ
Статья 3
Внести в Федеральный закон от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 1, ст. 11) следующие изменения:
2) в статье 23:
а) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, выданные до 1 июля 2015 года, сохраняют свое действие до 1 января 2019 года. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, вправе переоформить их на лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.";
б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:
"3.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2016 года. После 1 января 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.";
Nata2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Карасук
21 августа 2015 в 13:16
можно?Улыбаюсь
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
21 августа 2015 в 13:32
Из закона видно, что при осуществлении деятельности по сбору и транспортировке отходов необходимо получить лицензию до 01.01.2016 года независимо от того, есть или нет такая лицензия сейчас.
Цитата (bvn):"3.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2016 года. После 1 января 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается."
Лицензии на обезвреживание и размещение отходов сохраняют свое действие до 2019 года. Тем не менее, если организация помимо размещения/обезвреживания отходов занимается и транспортировкой данных отходов, ей необходимо получить лицензию на данный вид деятельности.
Nata2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Карасук
21 августа 2015 в 13:35
Спасибо за помощь! Получается что нет пока таких Ох!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер