Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать квартальную бухгалтерскую отчетность в налоговую?

21 августа 2015 в 08:58
Здравствуйте!
Наше ООО на ОСНО. Бухгалтерскую отчетность сдавали в этом году 1 раз за 2014год. 
Необходимо ли сдавать квартальную бухгалтерскую отчетность в налоговую?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
21 августа 2015 в 09:08
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Статья 23 НК РФ:
" 1. Налогоплательщики обязаны:
5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет или является религиозной организацией, у которой за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникало обязанности по уплате налогов и сборов".

Таким образом, квартальную бухгалтерскую отчетность сдавать не надо.
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
21 августа 2015 в 09:12
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата "ГАРАНТ"

Организация составляет годовую бухгалтерскую отчетность за отчетный год (с 1 января по 31 декабря включительно), если иное не установлено другими федеральными законами, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета (ч.ч. 2, 3 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 402-ФЗ).
При этом не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской отчетности представляется организацией в орган государственной статистики по месту государственной регистрации (ч.ч. 1, 2 ст. 18 Закона N 402-ФЗ).
Обязанность представлять в налоговый орган по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность закреплена пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ. Редакция указанного подпункта, вступившая в силу с 1 января 2013 года, также предусматривает предоставление в налоговый орган только годовой бухгалтерской отчетности в срок не позднее трех месяцев после окончания отчетного года. Такая норма введена изменениями, внесенными в НК РФ Федеральным законом от 29.06.2012 N 97-ФЗ.
21 августа 2015 в 09:18
Спасибо большое за оперативные ответы. 
А то банк с нас затребовал отметки налоговой на квартальной бухгалтерской отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер