Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

По договору формируются проводки на счет 62.1 вместо 62.6 в 1С Комплексная 7.7 (7.70.546)

21 августа 2015 в 10:13
Добрый день,уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь.
Мы ООО на ОСНО,опт,Москва.
Мы заключили договор с покупателем в условных единицах (евро) с отсрочкой платежа.
Оплата в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты.
В договоре с контрагентом я указала расчет в евро и поставила галку "расчеты в условных единицах".
При заполнении накладной в табличной части на закладке "цены"  установила валюту "евро".
Проводки по этому документу формируются на 62.1 вместо 62.6.
Курсовые разницы не считаются.
Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему?

Я уже задавала ранее этот вопрос.И Консультант попросил прикрепить скрины. Я не успела,и теперь вынесла обсуждение в новую тему.
В скринах я "продала" не товар,а материал.Принцип формирования проводок меняться не должен.
 Очень жду помощи! Заранее спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Скрин 1 с.docx
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 августа 2015 в 10:21
Добрый день. 

Пожалуйста, в следующий раз не создавайте новую тему с тем же вопросом. Вы можете попросить открыть первоначальное обсуждение, отправив личное сообщение любому модератору. Напомню, темы на форуме закрываются автоматически.
21 августа 2015 в 10:59
Спасибо! Буду знать на будущее!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ViktoryBuh  58 432 балла, г. Ростов-на-Дону
24 августа 2015 в 11:10
Цитата (СупербухРФ):Добрый день,уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь.
Мы ООО на ОСНО,опт,Москва.
Мы заключили договор с покупателем в условных единицах (евро) с отсрочкой платежа.
Оплата в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты.
В договоре с контрагентом я указала расчет в евро и поставила галку "расчеты в условных единицах".
При заполнении накладной в табличной части на закладке "цены"  установила валюту "евро".
Проводки по этому документу формируются на 62.1 вместо 62.6.
Курсовые разницы не считаются.
Добрый день.
Вы отнесли все оплаты и реализации по данному контрагенту на договор в евро?
Программа пересчитала оплаты и реализации по курсу в евро?
24 августа 2015 в 14:10
Да,я отнесла реализации и оплаты на договор в евро.Только программа ничего не пересчитала,т.к.она не видит причины что-то пересчитывать. Она вешает взаиморасчеты на 62.1.А он по умолчанию в рублях. 
В том-то вся и проблема.
24 августа 2015 в 14:29
Цитата (СупербухРФ):Да,я отнесла реализации и оплаты на договор в евро.Только программа ничего не пересчитала,т.к.она не видит причины что-то пересчитывать. Она вешает взаиморасчеты на 62.1.А он по умолчанию в рублях. 
В том-то вся и проблема.
Можно попробовать вручную изменить счет расчетов в оплатах и реализации на 62.6. Правда уже не помню есть ли такая возможность в 7.7.
Или считать курсовые разницы вручную в ехеle. А в программу вносить готовые суммы курсовых разниц.
Или уточнить в фирме которая обслуживает вашу 1с  в чем может быть причина.
Так как по вашему описанию действий и скрину договора, на мой взгляд все сделано верно.

Также курсовых разниц может не быть если вы с вашими покупателями работаете только по предоплате, т.к.  в таком случае курс оплаты=курсу отгрузки  и курсовых разниц нет.
25 августа 2015 в 09:18
Спасибо за ответ!
Вручную выбрать счета в 1 с 7.7 комплексная невозможно.
Поскольку учет реализации в у.е. не ведется обособленно,то в оборотках невозможно даже увидеть,по каким договорам расчеты в у.е.
Я в данной организации работаю недавно,поэтому очень хочу контролировать ситуацию.
Посчитать курсовые разницы можно вручную,если таких операций немного. Но,как вы понимаете,это не вариант,ибо всегда есть риск что-то просмотреть.
29 августа 2015 в 18:51
Здравствуйте.

Если техподдержка 1с помочь не сможет, думаю целесообразно обсудить с руководителем/главным бухгалтером возможность перехода на версию 8.2,8.3.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер