Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужны ли ценники на товар, размещенный на стеллажах?

21 августа 2015 в 10:48
Коллеги, добрый день! Веду бухгалтерию в небольшом розничном магазине по продаже автозапчастей. Арендуем помещение. На стеклянной витрине находится товар с ценниками. За прилавком- (свободный доступ покупателей отсутствует) , у стены находятся стеллажи с запчастями. Подскажите, пожалуйста-.должны ли на стеллажах быть ценники на товар? Заранее всем благодарна за помощь!
21 августа 2015 в 14:46
Добрый день.
Если стеллажи с товаром открыты взору покупателей и способны так или иначе влиять на выбор при покупке, их следует квалифицировать как витрины и в общем порядке оформлять ценниками (см. п. 11 и п. 19 ПП РФ от 19.01.1998 N 55 "О правилах продажи..." в ред. от 05.01.2015) .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер