Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор предоставил чек на купленные хозтовары и продукты питания

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
21 августа 2015 в 10:53
Добрый день!

Ситуация такая, попросила директора купить бумагу, хотела это оформить через авансовый отчет. Он принес мне чек на 11 тысяч, в котором бумага и куча продуктов, хоз.товаров. Чек пробит на нашу организацию, с указанием ИНН, КПП. Могу ли я всю покупку отобразить в авансовом отчете и выдать ему все затраченные средства?
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 августа 2015 в 12:11
Добрый день. Провести "левые" товары не включая в затраты.
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
21 августа 2015 в 12:23
Цитата (lenuskags):Добрый день!

Ситуация такая, попросила директора купить бумагу, хотела это оформить через авансовый отчет. Он принес мне чек на 11 тысяч, в котором бумага и куча продуктов, хоз.товаров. Чек пробит на нашу организацию, с указанием ИНН, КПП. Могу ли я всю покупку отобразить в авансовом отчете и выдать ему все затраченные средства?
Добрый день!
Как вариант - примите к учету только то, что вам нужно, остальное - вычеркните (предварительно сняв копию).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 августа 2015 в 15:44
Добрый день.
Цитата (Любовь slfs):Провести "левые" товары не включая в затраты.
Но если часть приобретений явно никак нельзя использовать в деятельности организации, эти суммы придется признать еще и доходом директора (с соответствующими налоговыми начислениями).
Поэтому я бы советовала прислушаться к мнению Авуар, либо даже вообще не проводить такой документ в учете организации, купив у директора бумагу по закупочному акту.
21 августа 2015 в 19:30
Цитата (Авуар):Добрый день!
Как вариант - примите к учету только то, что вам нужно, остальное - вычеркните (предварительно сняв копию).
Проблема в том, что он уже забрал эти 11 тысяч из кассы.
21 августа 2015 в 19:41
Попробуйте объяснить, что касса организации отнюдь не тождественна личному карману директора, даже если он в той организации и единственный учредитель-участник. Может быть получится убедить вернуть. Либо договоритесь провести эту сумму как аванс.
22 августа 2015 в 12:47
Цитата (Al-ra5):Может быть получится убедить вернуть. Либо договоритесь провести эту сумму как аванс.
Постараюсь убедить, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер