Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение льготы по дополнительному коду по ОКВЭД при уплате страховых взносов

21 августа 2015 в 12:39
Добрый день. Наше предприятие производит детские трикотажные изделия. Основной оквед у нас был 17.40 производство готовых текстильных изделий. Он являлся льготным. Но так же есть дополнительный 18.23.1 производство трикотажного нательного белья. Он так же является льготным. Большая часть объема производства выпадает на 18.23.1. Имеем ли мы льготу по дополнительному окведу или льгота идет только по основному?
Спасибо заранее.
21 августа 2015 в 14:08
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, систему налогообложения, а также доли доходов за 2014 год, приходящихся на каждый из упомянутых видов деятельности, и аналогично - доли доходов за текущий период (нарастающим итогом с начала 2015 года).
22 августа 2015 в 10:56
Добрый день. Доля по 17.40- 17,2%, доля по 18.23 -  82,8% в 2014г. В 2013г - 100% - 18.23. С 2015года мы поменяли основной ОКВЭД на 18.23., т.к. договор на весь объем только по этому ОКВЭДу. Проверять будут 12, 13, 14 гг.Мне нужно доказать, что льготу мы получали по дополнительному ОКВЭДу. Бухгалтер у нас отсутствует, а я не знаю какие доводы я могу привести.
Предприятие на УСН - доходы.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 августа 2015 в 09:17
Добрый день.
Вам будет достаточно показать данные по объему и структуре выручки. Является ли код, дающий право на применение льгот, основным или дополнительным, для организаций никакого значения не имеет, это может быть важным только для ИП.
Организациям необходимо ежегодно (до 15 апреля) подтверждать в ФСС, какой конкретно вид деятельности принес им наибольшую долю выручки за предыдущий год (но и это - лишь с целью установления тарифа взносов на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний).
24 августа 2015 в 14:41
Спасибо большое...=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер