Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о составе семьи

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
21 августа 2015 в 12:55
Добрый день!
Не так давно находимся в правовом поле РФ и наши чиновники и мы толком ничего не знаем.
Сегодня выдали справку о составе семьи. Я собственник дома, в нём прописаны я, моя мама и дети. муж прописан в другом месте.
Мне выдали справку, что дана такой-то такой-то, т.е. мне, далее в самой таблице написали только детей и мою маму (степень родства бабушка), мужа не вписали, т.к. он не прописан, НОфактически проживает. И меня в таблицу тоже не вписали, т.к. в верху написали, что написано кому дана.
Почему спрашиваю, т.к. считаю, что справку дали не верную. Но опять же я сужу по Украине. У нас было написана в самой табличке я как собственник, ну и мне собственно нужна справка, далее муж и дети. А вот если в справке написана бабушка и она получается член моей семьи? Т.е. на неё тоже льготы нашей семьи распространяются?
И в самой справке не написано, что кто мать и отец.
Так и должно быть?
Есть пример справки или ссылка на статью как должно быть заполнено?
Глбух Юлия  1 076 баллов, г. Калининград
21 августа 2015 в 13:14
Добрый день.

Справку Вам выдали верно.Данные для нее берутся из домовой книги. Раз справка выдается на ваше имя , то вас в табличку прописанных уже не вносят., т.к. вы в справке уже есть , как заявитель на получение документа. Мужа не вписали, потому что он там не прописан. Ведь справка о составе семьи выдается по месту прописки, а если по данному адресу больше никто не прописан кроме вас,вашей мамы и детей, то больше никого не укажут. Вот написать кто есть кто - мама, дети (сын или дочь - условно) они обязаны.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
21 августа 2015 в 13:21
А скажите вот за мусор мы платим, т.к. муж проживает, но не прописан, получается можем и не платить... И если мать по списку семьи, тогда она может пользоваться льготами, которые распространяются на мою семью?
Глбух Юлия  1 076 баллов, г. Калининград
21 августа 2015 в 14:00
Мусор же платится с квадратного метра жилья, или у вас по другому ?  Я не знаю как платите вы. Если с квадратных метров, то начисляется по ним, и не платить вы не можете. По поводу льгот вам лучше обратиться в отдел субсидий вашего округа. Я не знаю о каких льготах вы пишите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер