Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете уплату взносов на капитальный ремонт?

21 августа 2015 в 14:31
Добрый день, коллеги!наша фирма на УСН имеет офис в жилом доме. Платим ежемесячный взнос на капитальный ремонт.Как отразить его в бухучете?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
24 августа 2015 в 07:52
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте!  В соответствии с пунктом 1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 ЖК РФ, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. По мнению Минфина (письмо от 7 мая 2015 г. N 03-03-06/1/26483) расходы в виде ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме нельзя рассматривать в качестве необоснованных расходов, если обязанность по уплате таких взносов установлена законом. В этой связи расходы в виде ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, указанных в статье 169 ЖК РФ, могут быть учтены в составе прочих расходов на основании подпункта 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ как другие расходы, связанные с производством и (или) реализацией (то есть, как и остальные коммунальные услуги).
НКК Консультант
24 августа 2015 в 13:38
Цитата (AkylaPS):Добрый день, коллеги!наша фирма на УСН имеет офис в жилом доме. Платим ежемесячный взнос на капитальный ремонт.Как отразить его в бухучете?
Добрый день!

В бухучете данные расходы учитываются также, как учитываются Вами коммунальные платежи за данный офис, т.е. в составе расходов по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 1099): Д 20 (26, 44) К 60 (76).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер