За что отвечает бухгалтер Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за просроченные платежи? Выход здесь
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аллочка Швецова

Больничный во время очередного отпуска

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!!!Я ушла в очередной отпуск с 27 марта по 13 апреля(18 дней),а с 28 марта по 13 апреля параллельно ушла на больничный.27 апреля у меня начался отпуск по БиР.Мне сказали,что оплатят или больничный,или отпускные,как я выберу,что отпуск они не могут сдвинуть за счёт больничного,т.к. наложение более 13 дней.Верно ли это?Спасибо!!!
Ефимов Павел 105 414  баллов, г. Ивантеевка-2
18 мая 2011 в 13:23
Больничный лучше. Отпуск останется после по БиР или отпуска по уходу (не забудьте посчитать по правилам 2010, обычно выгоднее).

Переплаченные отпускные удержатся из выплат по больничным.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
18 мая 2011 в 13:25
Цитата (Аллочка Швецова):Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!!!Я ушла в очередной отпуск с 27 марта по 13 апреля(18 дней),а с 28 марта по 13 апреля параллельно ушла на больничный.27 апреля у меня начался отпуск по БиР.Мне сказали,что оплатят или больничный,или отпускные,как я выберу,что отпуск они не могут сдвинуть за счёт больничного,т.к. наложение более 13 дней.Верно ли это?Спасибо!!!

Вам сказали правильно. Выгоднее начислить по б/листу а очередной отпуск останется неиспользованным и вы сможете его взять после отпуска по уходу
Расчетчик Консультант
23 мая 2011 в 10:39
Цитата (Аллочка Швецова):что отпуск они не могут сдвинуть за счёт больничного,т.к. наложение более 13 дней.Верно ли это?

У вас получилось, что по факту использован 1 день отпуска (27 марта), остальное время был больничный. Т.е. 17 дней отпуска надо перенести или продлить отпуск. Вы можете попросить продлить отпуск на период с 14 апреля до 27 апреля - это 13 дней. А оставшиеся неиспользованные дни (4 дня) отпуска использовать уже после отпуска по уходу за ребенком.
Аллочка Швецова (автор вопроса) 0  баллов, г. Новосибирск
31 мая 2011 в 12:12
Спасибо за ответы!!!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»