Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение декретного пособия работницей, замещающей работника в декретном отпуске

21 августа 2015 в 15:12
Здравствуйте! Я работала по трудовому договору на время декретного отпуска. Потом забеременела и сама ушла в отпуск по беременности и родам. Пока я в этом отпуске сотрудница, на месте которой я находилась, вернулась из отпуска по уходу за ребенком. Вопрос: меня уволят как только у меня закончится больничный лист? Я не буду получать пособие по уходу за ребенком?
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 августа 2015 в 15:30
Добрый день. Вот статья почитайте https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9957.
21 августа 2015 в 15:38
Цитата (Kuira):Вопрос: меня уволят как только у меня закончится больничный лист?
Да.
Цитата (Kuira):Я не буду получать пособие по уходу за ребенком?
Будете, но уже от государства, сейчас это оформляет МФЦ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 августа 2015 в 16:43
То есть минималку?
24 августа 2015 в 08:29
Да, если вы не получаете пособие по безработице и пособие по уходу выплачивается при определенном уровне дохода семьи (для всех регионов свой).
Единовременное пособие при рождении ребенка — в фиксированном размере 14 497,80 руб.;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет — в минимально гарантированном размере 2 718,35 руб. на первого ребенка и 5 436,67 руб. — на второго и последующих.
Помимо этого Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ устанавливаются детские пособия, выплата которых производится вообще независимо от факта трудоустройства родителей (то есть по иным основаниям):
- беременной жене военнослужащего по призыву в размере 22 958,78 руб. (на сроках беременности не менее 180 дней, или 26 недель);
- ежемесячные пособия: на ребенка военнослужащего по призыву в размере 9 839,48 руб. (матери ребенка или лицу, его заменяющему, до достижения ребенком возраста 3 лет на период несения его отцом срочной военной службы);
- многодетным семьям на третьего ребенка и последующих детей до 3 лет в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного в конкретном регионе (одному из родителей в малообеспеченных семьях в форме государственного социального обеспечения).
24 августа 2015 в 09:29
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер