В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЛенаЯ

На какой счет относить арендные платежи за землю?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Наша организация на УСН. Стали платить арендную плату за землю, платежи уходят в УФК. На какой счет относить эти платежи?
ОтветитьНовый вопрос. . .
18 мая 2011 в 13:51
Цитата (ЛенаЯ):Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Наша организация на УСН. Стали платить арендную плату за землю, платежи уходят в УФК. На какой счет относить эти платежи? Какими документами их нужно оформлять?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
vv112006 47  баллов, г. Москва
18 мая 2011 в 13:58
Добрый день!
Расходы на уплату арендных платежей, учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ.
В зависимости от функционального предназначения арендуемых земельных участков и вида деятельности, осуществляемого арендатором, могут оформляться следующие бухгалтерские проводки: Дт 20,23,26,44,91 Кт 60
IgorNevsky Консультант
18 мая 2011 в 14:12
Цитата (ЛенаЯ):Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Наша организация на УСН. Стали платить арендную плату за землю, платежи уходят в УФК. На какой счет относить эти платежи?

Добрый день.
Платежи за арендованное имущество, в том числе и землю, учитываются в составе расходов при УСН на основании пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
В бухгалтерском учете, если Вы его ведете, - нужно смотреть по назначению использования земли.
18 мая 2011 в 14:17
На этой земле стоит дом. Я сделала проводку Д 60 К 51, а счет.фактуру УФК не предаставляют, как закрывать?
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
vv112006 47  баллов, г. Москва
18 мая 2011 в 14:21
Цитата (ЛенаЯ):На этой земле стоит дом. Я сделала проводку Д 60 К 51, а счет.фактуру УФК не предаставляют, как закрывать?

Начисление арендных платежей осуществляется бух.справкой в соответствии с условиями договора.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
18 мая 2011 в 14:26
Цитата (ЛенаЯ):На этой земле стоит дом. Я сделала проводку Д 60 К 51, а счет.фактуру УФК не предаставляют, как закрывать?

По поводу счета учета затрат вам написали. По поводу документов надо задавать вопрос в новой теме.