Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать новый вид деятельности ИП на УСН (6%) при открытии автостудии по покраске автомобилей?

22 августа 2015 в 02:58
Добрый день!

Я ИП - УСН 6%. Пока без сотрудников. У меня интернет-магазин, который ведет деятельность - принимаю оплату по безналу.

Сейчас открываю автостудию по покраске автомобилей (т.е. абсолютно другой вид деятельности). Собираюсь нанять двух сотрудников и выдавать клиентам поначалу БСО, чтобы не применять кассовый аппарат. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне каким-то образом задекларировать свою автостудию - сообщить в налоговую, добавить вид деятельности в коды? Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо за ответ! Хочу все сделать как следует.
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
22 августа 2015 в 07:49
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!

1 - вы должны подать сведения в налоговую о новых ОКВЭД. В   Организация начинает новую деятельность: добавляем коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ   хоть и расписано про организации, это же касается и ИП.

2 - так как вы ИП и собираетесь нанять сотрудников, вы должны встать на учет в пенсионный фонд и фонд соц.страхования как работодатель.
Срок: в пенсионный фонд в течении 30 дней после заключения первого трудового договора, в ФСС - в течение 10 дней.
Как ИП встать на учет в ПФР и ФСС в качестве страхователя

3 - согласно статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ БСО можно применять только при оказании услуг населению. Если услуги будете оказывать юридическим лицам, нужен ККМ.
Юлия Радская Модератор
22 августа 2015 в 10:57
Цитата (Doblestniy):Добрый день!

Я ИП - УСН 6%. Пока без сотрудников. У меня интернет-магазин, который ведет деятельность - принимаю оплату по безналу.

Сейчас открываю автостудию по покраске автомобилей (т.е. абсолютно другой вид деятельности). Собираюсь нанять двух сотрудников и выдавать клиентам поначалу БСО, чтобы не применять кассовый аппарат. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне каким-то образом задекларировать свою автостудию - сообщить в налоговую, добавить вид деятельности в коды или еще что-то? В отличие от интернет-магазина - тут я так понимаю, что учет налогов буду вести по конкретным выписанным БСО, верно?.

Заранее спасибо за ответ! Хочу все сделать как следует.
Добрый день.
Doblestniy, Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер