Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каких случаях потребительское общество на УСН (6%) может не платить налоги при реализации товаров и услуг своим пайщикам?

22 августа 2015 в 08:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях потребительское общество может не платить налог (УСН 6%): взнос от пайщиков - доходом не является, а если мы выдаем займ под процент, либо реализация товаров и услуг происходит своим же пайщикам, иначе в чем же тогда выгода ПО?
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
24 августа 2015 в 08:43
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (kras_buh):а если мы выдаем займ под процент, либо реализация товаров и услуг происходит своим же пайщикам,
В этом случае полученные проценты по договору займа признаются доходом,как и деньги,поступившие за товары-ст.346.15 НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер