Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация расчетов за услуги аренды через банкоматы

23 августа 2015 в 10:35
Добрый день,уважаемые консультанты!
наше предприятие ООО на УСН,вид деятельности-сдача помещений в аренду.
Хотим перевести всех арендаторов на безналичную оплату,для этого совместно с обслуживающим нас банком реализуем проект,чтобы оплата вносилась на счет организации через банкоматы.
Плательщик -арендатор выбирает в меню счет или  договор ,в зависимости от того,какой у него будет на руках документ для оплаты аренды.Оплачивать могут внесением наличных,либо переводом с  банковской карты.
Я буду закрывать оплату по арендаторам,сличая назначение в платежном поручении и подбирая счет ,выписанный в 1 С,или подбирая договор.
Подскажите пожалуйста такой вид оплаты считается безналичным и  ограничение в 100 тыс.руб. по одному договору уже не будет действовать? может ли арендатор-организация оплачивать таким образом аренду?
И если будет возможно ,пожалуйста укажите ссылки на нормативные акты.
Заранее спасибо за ответ!
26 августа 2015 в 12:00
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=216660
26 августа 2015 в 14:03
Александра,спасибо за ссылку,это обсуждение я читала,оно не законченное и ответа на свой вопрос я в нем не получила.
Более подробно по нашей ситуации-мы обслуживаемся в одном из отделений Сбербанка нашего города,с ними  заключили договор на внесение наших данных в базу ,и  при выборе определенного меню на экране банкомата или платежного терминала будут выходить наши реквизиты.Оплата может быть как наличкой,так и через пластиковые карты.
Наши арендаторы- это как ИП ,так и ООО.
При таком способе оплаты должен ли лимит в 100т.р. по одному договору соблюдаться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 августа 2015 в 14:29
Давайте взглянем на ситуацию со стороны плательщика (арендатора). Если он перечисляет деньги с корпоративной карты, наличных оборотов не возникает. А если работник арендатора засовывает купюры в терминал?
И право я не понимаю, что мешает организации перечислить арендную плату со своего расчетного счета.
26 августа 2015 в 15:12
организации не мешает,а если это ИП у которого нет р/счета?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер